+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Ситуация кратко:
    Решил скачать с медиа-ресурса провайдера (стоимость мегабайта = 0.05 руб.) пару фильмов. Смотрю на счету денег не хватает, решил взял в долг (услуга называется заявленный платеж, т.е провайдер дает вам деньги в долг, при условии оплаты долга в течении 72 часов, при израсходовании средств инет вырубается, так на сайте прописано) 200 рублей. Скачал фильмы...и тут началось самое интересное. Пытаюсь с утра выйти в инет - а меня не пускает, захожу в "личный кабинет абонента", смотрю а у меня баланс -2,692 руб. Звоню в компанию, а мне говорят, мол я с внешки скачал файл размером чуть больше 1 гигабайта. Я спрашиваю - "а разве в договоре не сказано, что порог отключения от инета составляет 0 руб.????", мне в ответ "мы вам предоставили услугу в кредит, мы всегда заботимся об абонентах и предоставляем им возможность "докачать", так сказать, все интересующего его файлы и вы нам сейчас должны....бла-бла-бла"....
    вырезка из договора:
    3. ПРАВА СТОРОН
    3.1. "Провайдер" ИМЕЕТ ПРАВО:

    3.1.3. Сообщать АБОНЕНТУ любым доступным и приемлемым для себя способом о состоянии его ЛИЦЕВОГО СЧЕТА, об образовавшейся у АБОНЕНТА задолженности за УСЛУГИ и о необходимости ее оплаты.
    3.1.4. Приостановить оказание УСЛУГ при достижении остатка денежных средств, находящихся на ЛИЦЕВОМ СЧЕТЕ АБОНЕНТА ПОРОГА ОТКЛЮЧЕНИЯ, а также при несоблюдении АБОНЕНТОМ других обязанностей по ДОГОВОРУ или при расторжении ДОГОВОРА по инициативе АБОНЕНТА, отключив его от сети СКС без дополнительного предупреждения.
    3.1.5.
    3.1.11. Предоставить УСЛУГИ АБОНЕНТУ в кредит при достижении остатка денежных средств, находящихся на ЛИЦЕВОМ СЧЕТЕ АБОНЕНТА ПОРОГА ОТКЛЮЧЕНИЯ.


    ВОПРОСЫ:
    Имеет ли смысл судебная тяжба с провайдером, с акцентом на неисполнение обязательства последнего по порогу отключения?
    Какие советы можете предложить?
    ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ! СПАСИБО!


  2. #2
    Vert, в 1 гигабайте 1024 мегабайтов, следовательно, стоимость 1 гигабайта 51 руб. 20 коп. Вопрос: откуда набежало 2692 рубля?
    Имеет ли смысл судебная тяжба с провайдером, с акцентом на неисполнение обязательства последнего по порогу отключения?
    Vert, Вы же сами указали, что провайдер имеет право, а не обязан, следовательно, отключение при "0" на счету это право, а не обязанность провайдера. Таким образом, с вероятность. 99,9% исход тяжбы для Вас может быть неутешительным.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Для начала потребуйте подробную статистику. Кстати присоединяюсь к Генриху. Если вы скачали 1Гб на 51 рубль по вашему тарифу, вы тут не поднимаете этого вопроса?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Krim
    Для начала потребуйте подробную статистику. Кстати присоединяюсь к Генриху. Если вы скачали 1Гб на 51 рубль по вашему тарифу, вы тут не поднимаете этого вопроса?
    дело в том что качал я с медиа ресурсов, которые по 0.05 руб за МГб, а мне приписывают скачивание файла с внешнего ресурса, который тарифицируется 2,4 рубля за МГб...

  5. #5
    Vert, может еще о чем-то забыли?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Vert
    дело в том что качал я с медиа ресурсов, которые по 0.05 руб за МГб, а мне приписывают скачивание файла с внешнего ресурса, который тарифицируется 2,4 рубля за МГб...
    Как (чем) качали? Например StrongDC++ если качать, то файл скачивается частями у разных пользователей, и если пользователи не из твоей сети - то они уже внешние. Другой вариант - даже если ссылка для скачивания на родном ресурсе, то файл далеко не обязательно находится там же. (предупреждать об этом, кстати, никто не обязан).
    ЗЫ а где такой тариф за метр 2,4 рубля?
    Best regards, v.smith

  7. #7
    Цитата Сообщение от v.smith
    Цитата Сообщение от Vert
    дело в том что качал я с медиа ресурсов, которые по 0.05 руб за МГб, а мне приписывают скачивание файла с внешнего ресурса, который тарифицируется 2,4 рубля за МГб...
    Как (чем) качали? Например StrongDC++ если качать, то файл скачивается частями у разных пользователей, и если пользователи не из твоей сети - то они уже внешние. Другой вариант - даже если ссылка для скачивания на родном ресурсе, то файл далеко не обязательно находится там же. (предупреждать об этом, кстати, никто не обязан).
    ЗЫ а где такой тариф за метр 2,4 рубля?
    скачивал FlashGet. Тариф старый, компания ТРК ТВТ. но до этого год скачивал именно этой прогой и все было норм

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    wikipedia
    Особенности
    Интеграция с веб-браузерами Internet Explorer, Opera, Netscape Navigator, Mozilla, Mozilla Firefox
    Позволяет скачивать несколько файлов одновременно
    Позволяет скачивать файл одновременно в несколько потоков
    Позволяет скачивать файл одновременно с нескольких источников
    Интегрированный веб-паук (в версии 2,11 кажется нет)
    Существуют локализованные версии
    Позволяет скачивать файлы из сети BitTorrent (только с версии 1.80 Beta 1)
    Позволяет скачивать файлы из сети eD2k.
    То что выделено жирным позволяет FlashGet качать в несколько потоков. При этом один поток может быть из своей сети, а потом добавятся потоки из инета - вот и внешняя закачка...
    Best regards, v.smith

  9. #9
    Цитата Сообщение от v.smith
    wikipedia
    Особенности
    Интеграция с веб-браузерами Internet Explorer, Opera, Netscape Navigator, Mozilla, Mozilla Firefox
    Позволяет скачивать несколько файлов одновременно
    Позволяет скачивать файл одновременно в несколько потоков
    Позволяет скачивать файл одновременно с нескольких источников
    Интегрированный веб-паук (в версии 2,11 кажется нет)
    Существуют локализованные версии
    Позволяет скачивать файлы из сети BitTorrent (только с версии 1.80 Beta 1)
    Позволяет скачивать файлы из сети eD2k.
    То что выделено жирным позволяет FlashGet качать в несколько потоков. При этом один поток может быть из своей сети, а потом добавятся потоки из инета - вот и внешняя закачка...
    но однако год пользования данной программой был не столь дорогим спасибо за ответ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения