+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Уважаемые юристы, помогите! Я уже голову "сломала". Такой договор вижу впервые: потребитель заключил договор на изготовление мебели, договор заполнял продавец, по данному договору получается, что продавец и покупатель одно и тоже лицо (продавец свое имя вписал и в графу поставщик и в графу покупатель), он же подписал и акт о приемке товара. Подписи настоящего покупателя на договоре нет вообще, нет даже упоминания о нем. Покупатель заплатил деньги и это написано в договоре, и стоит подпись продавца. Мебели до сих пор нет. Договор недействительный, это я понимаю. Но вот как это оформить не могу понять.

  2. #2
    1. Каким документом прием денег оформлен?
    2. А что, собственно, оформлять?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Прием денег не оформлен никаким документом, поверили на слово.

  4. #4
    Бабушка из глухого сибирского села оформляла документы со стороны покупателя?

    Заявление в УВД, статья 159, часть 1 поможет вам мотивировать продавца вернуть деньги. Ибо признаки состава преступления налицо, я не вижу иных причин так заполнить документы...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Статья 413 ГК РФ. Прекращение обязательства совпадением должника и кредитора в одном лице

    Обязательство прекращается совпадением должника и кредитора в одном лице.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Никакого криминала.
    Продавец "накручивает оборот" фирмы, наверное, собирается "красивый баланс" предоставить в банк для получения кредита.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения