+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Вернуть mp3 flash player

    Здравствуйте

    Ситуация следующая. 31 декабря купил mp3 плеер. На витрине лежал плеер и на нем было написано Sony. Уже дома я обнаружил, что:
    1. На упаковке и в руководстве по эксплуатации никакого упоминания о Sony
    2. Ужасный перевод в меню плеера. Например, слово "Выход" там отображено как "выйтит", и это только один пример
    3. Названия песен на русском языке отображаются некорректно, т.е. налицо проблема с кодировкой
    4. Диск, который прилагался к плееру не устанавливается, т.к. требуется установка поддержки китайского языка, т.е. установки на английском там в помине не было
    5. Плеер этот я купил в подарок, и мне, да и человеку, который будет им пользоваться, думаю будет неприятно пользоваться "меню на корявом русском"

    Я захотел вернуть этот плеер, чтобы взамен мне вернули мои деньги. В магазине мне отказали, причем в число их аргументов не входили никакие статьи законов и ничего вразумительное. 2 недели с момента покупки не прошли.

    Пожалуйста, подскажите, могу ли я законными методами заставить их вернуть мне деньги?

    Заранее, спасибо всем ответившим

  2. #2
    Как товар надлежащего качества по ст. 25 закона "О ЗПП" обменять товар на аналогичный можно только при доброй воле продавца, поскольку плеер попадает в перечень непродтоваров надлежащего качества. не подлежащих возврату или обмену на анлогичный товар...
    Тянет ли все то. что Вы перечислили, на нарушения. связанные с продажей товара ненадлежащего качества (ст.18 закона) или с недостоверной информацией о товаре (ст.10 и 12) - это надо внимательно разбираться, имея на руках товар и документацию о нем.
    Свободный художник

  3. #3
    А что можно сделать в этом случае? Единственное что приходит в голову - пойти в службу защиты прав потребителей и там спросить их могу ли я на что то расчитывать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения