+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    День добрый! вчера я создавала сообщение "неудачный диван", сегодня есть результаты - созвонилась с менеджером фабрики, она передала ответ директора "приезжайте в магазин и пишите претензию на качество механизма, мы ее передадим нашему поставщику механизмов, тк это первый такой случай и сами будем выяснять". Я ответила что для меня неважно кто поставщик и тд. Единсвтенное лицо, которое помимо меня выступает в договоре это Продавец, и он мне обязать возместить стоимость дивана и проведя экспертизу, забрать его. Новый механизм поставщик за день не изобретет, поэтому что у них там с поставщиком мне вообще неинтересно. Вобщем я еду в магазин и пишу заявление о недостатках механизма и второе претензию по образцу с этого сайта - что прошу забрать диван и вернуть мне деньги. Нужно ли еще что-то предпринять и какие аргументы законодательные мне следует использовать в разговоре с менеджером?
    galina

  2. #2
    Не плодите темы.

    Вам следует написать одно заявление, в нем описав все свои требования, описания недостатка и аргументацию.
    ЗоЗПП, а именно статья 18 является вашим основным аргументом. Если возникнет спор о самом существовании недостатка, опирайтесь на то, что он уже был признан и исправлялся.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    В ЗоПП гл.2 п. 18, которым Вы советуете оперировать, есть такие пункты как обмен. Если Продавец будет наставивать на том чтобы я выбрала например другой диван в их салоне и будет отказываться возвращать деньги, могу ли я требовать только вернуть деньги? Я неуверена в качестве всей их продукции. Или я должна идти на условия Продавца - есть же такой пункт - обменяйте на ту же марку но на другой товар.
    И мы брали диван в кредит. Есть сумма икс на чеке, первоначальный взнос за диван, и етсь суммы на платежках. Их тоже надо все отксерить и присоединить к пакету документов?
    galina

  4. #4
    ВЫ выбираете требование, а не продавец. Укажите в заявлении ТОЛЬКО ОДНО, тогда у продавца не будет выбора.
    Я не помню, как именно обстоят дела с возвращаемыми деньгами в случае кредита, включаются ли комиссии банка и проценты в возвращаемую сумму. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском по форуму, это уже многократно обсуждалось.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения