+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Мне был подарен флеш-плеер, но не того объема и цвета, которого я хотела. У них в магазине другого плеера, который бы мне подходил, не оказалось. Написала заявление на возврат, ссылаясь на статью 25, где сказано, что при отсутствии в продаже аналогичного товара надлежащего качества, я имею право расторгнуть договор купли-продажи. 4ерез 10 дней пришел ответ, в котором мне отказали в возварте, ссылаясь только на первый пункт статьи об обмене товара. АААА ЧТО ДЕЛАТЬ!!?? Есть какой вариант, чтобы мне вернули деньги, кроме как идти в суд? Отказ мне дали в распечатанном варианте с печатью фирмы и числом. И относится ли плеер к товарам надлежащего качества, не подлежащих обмену?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Магазин не обязан обменивать плеер надлежащего качества.
    Плеер входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)
    ........
    п. 11.
    Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81) (см. текст в предыдущей редакции)

  3. #3
    Спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения