+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать.
    Мы купили машину шевролет ланос и 1 мая этого года забрали её из салона. Первые 10000 пробега проблем никаких не было. Правда немного ушёл антифриз и пришлось долить (примерно 400 мл.). Когда поехала на первое ТО я сказала приёмщице об этом. Получая машину из мастерской, спросил почему течёт, на что мне ответили: "Плохо был затянут хомут. Мы его затянули." Потом было ещё 2 обращения по этому же поводу (толко течь усилилась) В четвёртый разя беседовала уже с инженером по гарантии и выяснилось, что зафиксировано только 2 последних моих обращения. Машину сдала на очередное ТО и очередные устранения течи антифриза. После этого я проездила на машине неделю (пробег за неделю составил 650 км.) Бачок с антифризом опять пустой. В очередной раз сдав машину в ремонт мастера соизволили сделать компьютерную диагностику и выяснилось, что течёт нижний патрубок радиатора (это всё с их слов), но под машиной всегда сухо. Сейчас машина в сервисе на 2 недели, а у меня работа связана с разъездами и получается, что я не могу работать и остаюсь без зар. платы. Подменную машину мне не дают. Мотивируют тем,что GM не выделяет на это машины.
    ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
    Маргаритка

  2. #2
    я не могу работать и остаюсь без зар. платы.
    Маргарита_00, если авто участвует в предпринимательской деятельности, то Вы не можете опираться на положения Закона РФ "ОЗПП". Таким образом, Вам следует "забыть" о том, что Вы остаетесь без зар. платы.
    Теперь по существу. Если нет истечения рабочих жидкостей с каплепадением, то говорить о наличии в товаре существенного недостатка пока нельзя. Потеря охл.жидкости без истечения ее наружу может говорить о том, что охл.жидкость выходит наружу через выхлопную трубу, т.е. источником потери охл.жидкости через выхлопную трубу может быть двигатель.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Генрих Шатковский,
    Спасибо за совет, но пока я решила вопрос по другому. Я пошла и попросила книгу жалоб и предложений. Сказала, что буду писать жалобу. И знаете подействовало . Машина была готова через несколько часов. Они сняли нужную зап. часть с другой (новой) машины, а когда прийдёт зап.часть для моей машины, они поставят на ту с которой сняли.
    Маргаритка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения