+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Доброе время суток!
    Сложилась неприятная ситуация с недавно приобретенной обувью... Почитала ваш форум, темы... Многое стало понятно, но хочется уточнить некоторые моменты по свей проблеме...
    В обувном магазине купила зимние сапоги 15.10. В гарантийном обязательстве написано, что срок на товар устанавливается гарантийный срок на возврат - 33 дня, ну и срок гар. ремонта - 150 дней.
    29.11 впервые обула сапоги, вышла на улицу. При ходьбе обнаружила, что на одном сапоге как будто чуть сломан супинатор... (каблук как-то ездит немого.... Тем более по сравнению с другой ногой ) По возвращению домой и рассмотрению "неудачного" сапога обнаружила, что на подошве между каблуком и тем местом, где он крепится, какая-то дырочка и нееемного поцарапан каблучок (впечателние, что оттуда впихнулся маленький гвоздик..или что-то такое) Дырочка глубокая, т.к. в нее спокойно входит иголка на треть и упирается во что-то (видимо подошва) ....
    Обувь видно, что носилась..Чуток набойки подстерлись, в остальном вид идеальный!!

    Вопрос.
    Если правильно поняла, то дальше история с сапогами-невезунчиками будут разворачиваться так:
    завтра приношу их в магазин, составляю претензию о том, что купленный товар оказался ненадлежащ. качества, у меня его тиут же смотрят...
    Наверняка говорят, что супинатор повредила Я и денег возвращаться не будут. Тогда Я недовальна их решением и они посылают их на экспертизу.
    ??? - сколько она длится?
    Решение экспертизы - виновата Я...
    ??? - сколько может стоить возмещение срасходм продавцу??

    ИЛИ может не все так писсимистично!!! И правда воссторжествует.
    Сомневаюсь только потому, что дело обстоит с супинаторами.... Хотя "подкачал" только один из них...
    Люди, помогите!!! Посоветуйте! Каковы шансы остаться правой? и стоит и браться за это дело??
    Заранее благодарна всем откликнувшимся!

  2. #2
    сколько она длится?
    Когда потребитель требует денег, то экспертиза проводится в течение 10-ти дней с даты предъявления требования.
    сколько может стоить возмещение срасходм продавцу??
    Это уже вопрос к продавцу.

    P.S. Не забывайте о том, что Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы, о чем желательно в письменном виде заявить продавцу.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    сколько она длится?
    Когда потребитель требует денег, то экспертиза проводится в течение 10-ти дней с даты предъявления требования.
    сколько может стоить возмещение срасходм продавцу??
    Это уже вопрос к продавцу.

    P.S. Не забывайте о том, что Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы, о чем желательно в письменном виде заявить продавцу.


    Большое спасибо за ответ!
    И я правильно поняла, что если экспертиза скажет, что это моя вина, то я и за нее буду платить и сапоги обратно тоже не получу?
    И продавцу лучше по требованию чека и гаран. талона, дать их ксерокопию?? и сделать 2 экземпляра претензии на возврат некачетсвенного товара?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    1) За экспертизу платите, но сапоги ваши и вам обязаны их вернуть после экспертизы.
    2) Да
    3) Да. На одном автограф продавца и остаётся вам.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Krim
    1) За экспертизу платите, но сапоги ваши и вам обязаны их вернуть после экспертизы.
    2) Да
    3) Да. На одном автограф продавца и остаётся вам.

    СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!
    Вот здесь говорили,что размер оплаты экспертизы будет зависит от продавца... А из чего состоит сумма? каовы критерии оцнки экспертизы? Ведь продавец может сказать неральную сумму....Как узнаю, что она не завышена?

  6. #6
    И еще такой момент.
    Если я хожу в купленной обуви (в данном случае в сапогах) и в течение гарантийного срока (33 дней) у меня ломается супинатор вообще это будет же считаться товаром некачественным? они же (продавцы) не могут сказать, что это вы так ходите....при чем если сломан супинатор на одном сапоге...Правильно? Ведь тогда получается, что обувь непрочная, тем более если екнулась в такое короткое время

  7. #7
    А из чего состоит сумма?
    Только от аппетита продавца.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения