+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Доброго времени суток.

    Ситуация следующая:телефон куплен в апреле сего года. Глючить начал почти с самого начала пользования - выключался/перезагружался иногда во время разговора, запуска приложений и т.д.
    В сентябре у телефона умерла клавиатура, т.е. пользоваться им нереально. 1 октября телефон сдан в СЦ, на 46 день ремонта мне говорят что телефон не починен, нет запчастей. Сказали приезжайте забирайте, дадим акт о невозможности ремонта. Спустя неделю приезжаю в СЦ и узнаю что телефон оказывается починили. В акте указано что недостаток (перезагрузка) не обнаружен. Подумала ладно, вроде не так часто выключался.
    Включила, проверила клавиатуру - все ок, расписалась на акте. Спустя несколько часов телефон начал глючить еще больше чем до сдачи в ремонт - перезагружается каждые 10 минут. Я хочу потребовать деньги у магазина, т.к. пользоваться таким чудом техники желания нет.
    На акте написано следующее: дата приема- 01.10; дата начала ремонта - 06.10; дата окончания ремонта - 17.11.
    Если считать с даты приема, то срок в 45 дней превышен, если с даты начала ремонта, то нет. вопрос: с какой даты отсчитывать дни? и не может ли в данной ситуации для магазина служить аргумкентом,то что с даты начала ремонта до срока возврата телефона 45 дней не прошло.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    А какая вам разница что там в сроках?
    Во-первых телефоны не входят в перечень технически сложных товаров, подлежащих возврату или замене только в случае обнаружения существенного недостатка, а во-вторых у вас на лицо существенный недостаток.
    Короче посмотрите наверху страницы раздел самозащита, пишите претензию и в магазин.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения