+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    город Москва, Россия
    Сообщений
    11

    Огромная просьба помогите в решении проблемы!!!!!!!!!!!!

    В декабре 2005 я решила приобрести д/с сапоги. При примерке выяснилось, что сапоги последние и имееют царапины (т.к. обувь стояла на ветрине), на что продавец предложила приобретение сапог со скидкой. Сапоги были куплены. В чеке была отраженаих первоначальная стоимость, скидка и конечная сумма, более того указывался срок гарантии в течении 1 месяца и возврата товара при наличии паспорта в течении 14 дней.
    Дома в спокойной обстановке, при неоднократной примерке сапоги давили в подъеме особенно правой ноги, была очень неудобная колодка и слишком неустойчивый каблук. В течении 14 дневного срока возврата я решила эту обувь сдать в магазин.

    В магазине брать или обменять на другой размер или другую обувь - отказываются! Мотивируя их нетоварным видом (теми же царапинами на которые они дали скидку, при этом не исключив их возврат и обмен). А также при возврате и детальном рассмотрении чека (т.к. думала, что при скидке гарантия не распространяется) я обнаружила мелким плохопропечатаным шрифтом запись: "возможен окрас и промокание". Возникает вопрос почему продавец при продаже не предупреждает о таком дефекте,а торгует умышленно умалчивая качество товара, привлекая покупателя скидками.
    Вданный момент сапоги приняли с оговоркой адменистратора на прведение экспертизы. Имеется свидетель в лице продавца, которая подтвердила продажу сапог в поцарапоном состоянии.
    Подскажите пожалуйста за чей счет должна производиться экспертиза и как мне сдать или обменять эти сапоги!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А зачем тут экспертиза, если Вы сапоги как неподошедшие возвращаете и магазин сам такой возврат обещал...
    А вообще-то экспертиза за счёт магазина проводится, если эта экспертиза в пользу покупателя будет.
    (Кстати "ВИТРИНА" через "И" пишется)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения