+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Здравствуйте! 2 дня назад купила шубу за 87 000 руб. в известном магазине. Эта шуба была в распродаже, т.к. прошлая коллекция. Есть гарантия на мех 12 месяцев, но в гарантийном талоне написано, что изделие не подлежит возврату и обмену. Срезала все ценники, одела один раз и поняла, что она мне не подходит по размеру - большая. ходить не удобно. Имею ли я право обратиться в магазин с целью обмена/ возврата денег?

  2. #2
    Нет. И не потому что в гарантийном талоне написано, это условие как-раз незаконно, а потому что срезали все ярлыки и этикетки.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Срезала все ценники, одела один раз
    Срезанные ценники не влияют на право потребителя обменять товар, если только они сохранены. Однако, если товар был в употреблении, то тогда потребитель не имеет права на предъявление требований по ст. 25 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    ездила вчера в этот магазин. вначале отпирались совсем. даже разговаривать толком не хотели, но т.к. я накануне хорошо подготовилась с юридической точки зрения, я высказала свои доводы, и они поняли, что со со мной "на чеке написано, что товар возврату и обмену не подлежит" не пройдет. после получасовых препираний они признали правомерность претензии и существование моих прав по закону. реально, оценив внешний вид шубы, признали, что ее не носили. но предложили обмен. из всех вариантов более менее подходящих по цене подошла только одна шуба. но сильно к ней душа тоже не лежит и доплатить за нее нужно будет 30 тысяч рублей. я сказала, что подумаю. Завтра нужно ехать опять. Как думаете, нужно ли требовать возврат денег или все-таки соглашаться на то, что дают. Спасибо всем за ответы!

  5. #5
    lero4ka, Ваши права потому и Ваши, что только Вы вправе решать что делать.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения