+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Здравствуйте!
    Я отправила претензию по почте так как предприниматель не захотел взять ее лично. Претензия должна от силы идти 20 дней, но на почте мне сказали что она (предприниматель)может не принять данную претензию даже в руки - посмотрев на конверт - откажеться и не распишеться в уведомлении по почте!тогда письмо с уведомлением будет лежать на дро. почте целый месяц.
    как мне дальше быть - надо подавать в суд - но претензия не у нее на руках! и как ее потом вызывать в суд - (те. предпринимателя)!
    помогите!

  2. #2
    Да, все верно, нет закона, способного заставить кого-то принимать какие-либо почтовые отправления.
    В таких случаях используйте свидетелей. Приходите с ними и кладете претензию на стол предпринимателю. Свидетели расписываются на вашем экземпляре, что такого-то числа претензия вручена. Потом, правда, их могут один раз в суд вызвать.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Стелла2009, в большинстве случаев нарушения прав потребителей, потребители вправе обратиться непосредственно в суд. Вы вправе обратиться в суд с иском, а уже в суд решит вопрос о приводе ИП или вынесении заочного решения.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения