+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Друзья! подскажите плиз. купил себе телефон Nokia N82 9 октября. числа 15 он у меня сломался(перестал включаться), я позвонил в магазин где покупал и мне сказали чтобы я сдал его в сервисный центр, после чего по их заключению они мне его либо поменяют, либо нет. 16 октября сдал в сервисный центр на диагностику! диагностировали мне его до 26 ноября, хотя на квитанции написано "диагностика проводится в течении 3-10 дней". звонил им, ездил раз 15.......но и забрать не мог так как без их заключений телефон мне магазин менять отказывался. 26 вечером забрал, 27 позвонил сообщил в магазин и спросил когда я могу приехать обменять товар. магазин попросил сказать им причину поломки, причина звучит так, дословно: "Механических повреждений, повреждений химически активными жидкостями не выявлено. Причина неработоспособности аппарата отсутствие или повреждение сертификата. в магазине мне сообщили, что странная формулировка, будут выяснять у сервиса и мне перезвонят. ждал до 1 декабря никто не позвонил, решил набрать сам. мне говорят, что это программная неполадка, а не поломка механическая. я им начал объяснять, что мне то все равно и я бы хотел обменять товар на такой же надлежащего качества. после продолжительных руганей, директор этого магазина сказал: вы можете приехать завтра до 18:00. с работы меня не отпустили, смог отпроситься только 3-го декабря, приехал к ним чтобы обменять телефон. после долгого обсуждения директора с их юристом они мне заявили, что аппарат менять не будут потому что прошло более 14 дней со дня покупки. считали так телефон куплен 9-го октября, сдан в ремонт 16 октября - считали включительно, получилось 8 дней и к ним приплюсовали дни с 26 ноября, когда телефон забрал с ремонта, по 3 декабря, когда приехал к ним, опять же включительно - еще 8 дней. их юрист сказал что прошло 16 дней со дня покупки и мы менять не будем, уверил, что обратись я в суд, все равно проиграю дело. досвидание. подскажите как мне теперь быть. заранее спасибо

  2. #2
    Обращаться в суд.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения