Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Подскажите, как быть в такой ситуации:

    18.11.2008 были куплены сапоги нат. кожа, цвет бежевый.

    После 2 недель носки начала стираться краска и образовались серые трещинки заломы. Гарантия на обувь 30 дней, т.е. еще не кончилась. Сапоги носились на улице и периодически смазывала бесцветным кремом "саламандер". Сапоги целые, но потеряли эстетический вид. Могу ли я в данной ситуации вернуть деньги за сапоги?

  2. #2
    Пишите претензию продавцу по ст.18 закона "О ЗПП". Текст закона, образцы претензий и как их подавать найдите на сайте.
    Свободный художник

  3. #3
    Правильно ли составлена претензия?

    П.Б.О.Ю.Л.
    Карасева А.Я.
    ИНН490900548101

    От Голубевой Д.В
    Проживающей по адресу:
    *****






    ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)



    18 ноября 2008 г. я приобрела в Вашем магазине сапоги женские модедь Y667-972-214 стоимостью 3831,50 рублей.
    После 2 недель носки с сапог стала облазить краска, вследствие чего сапоги потеряли свой внешний вид.
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Деньги выдайте наличными.
    В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.

  4. #4
    Добавьте про гарантийный срок
    Свободный художник

  5. #5
    Спасибо за помощь. В понедельник пойду в магазин.

  6. #6
    Сегодня посмотрела внимательно сапоги и обнаружила что начинает отклеиваться подошва. завтра пойду разбираться. Надеюсь все решится быстро и без проблем.

  7. #7
    Переделала претензию немного

    18 ноября 2008 г. в Вашем магазине «Подиум» я приобрела сапоги женские модель Y667-972-214 размер36 цвет nature стоимостью 3831,50 рублей. Гарантийный срок на сапоги составляет 30 дней.
    Носить сапоги я начала с 19ноября 2008г. После 2 недель носки, то есть до истечения гарантийного срока, с сапог стала облазить краска и отклеиваться подошва, вследствие чего сапоги потеряли свой внешний вид.
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Деньги выдайте наличными.
    В случае если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.
    В случае отказа в моем законном требовании оставляю за собой право обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном возврате денег, а также взыскании неустойки за просрочку возврата денег в размере 1 процента за каждый день просрочки и взыскании морального вреда, причиненного мне вашими незаконными действиями.
    О принятом решении прошу сообщить мне письменно в установленный законом срок.

  8. #8
    Сегодня пошла в магазин. По дороге взяла "Закон о защите прав потребителя" в библиотеке. Когда в магазине попросили предъявить чек. Я достала претензию, закон и чек. После этого продовец пошла с сапогами к администратору. Администратор вернула деньги без лишних слов и даже не понадобилась претензия. Спасибо вам за помощь

  9. #9
    Поздравляем!
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения