+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    5
    20.08.08 я купил в одном из магазинов нашего города (Набережные Челны) насос для водоснабжения (ст-сть ~ 1700 руб.) Через неделю при монтаже выяснилось, что он не работает (не включается).
    27.08.2008 я сдал его обратно. Насос приняли для проведения проверки качества товара. Там же выяснилось, что насос китайского
    производства. При покупке я не обратил внимание, т.к. он лежал в одной полке с немецкими насосами, внешне почти ничем от них не отличается. Через две недели должны были позвонить, сообщить результаты экспертизы. Звонка не было. После этого я уже много раз ходил в магазин, но мне ничего ответить не смогли, что с насосом никто не знает, деньги не возвращают. Причем это ни какой-нибудь маленький магазин, это гипермаркет строительных материалов.
    Подскажите пожалуйста: что мне делать в этой ситуации?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Каие требования вы предъявили письменно? Что написано на документах, которые вы получили при сдаче насоса в магазин?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    5
    Я принес насос в магазин, сказал что не работает. Они оформили "Акт приема товара на проверку качества", в котором я указал "неисравность"- не включается. Требований письменно я не предъявлял. Сказали, что если окажется заводской брак-вернут деньги. Прошло уже больше трех месяцев, не звонят. Когда приходишь туда, говорят что насос на экспертизе в другом городе(Казань) и что эксперты не дали никакого ответа. Не знаю что дальше делать? Может написать претензию и отправить по почте?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Значит так, по закону сроки проверки качества не определены. Поэтому вы должны подать претензию письменно в 2-х экземплярах с требованием, выбранным вами. Образцы претензий в разделе самозащита. На одном экземпляре претензии их автограф и он остается у вас. Можно ещё и потребовать личного присутствия на экспертизе.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо, буду пробовать!

  6. #6
    Ну и внимательнее надо быть при покупке
    Если не будут принимать претензию - можно им на юр. адрес послать с уведомлением. Все решаемо.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    5
    А если я 27.08.2008 отдал насос на экспертизу, могу ли я сейчас отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, не дожидаясь результатов экспертизы? Сколько ждать можно, уже 3,5 месяца прошло!

  8. #8
    Да вы в любой момент можете это сделать. Подавайте заявление немедленно!
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  9. #9
    Значит так, по закону сроки проверки качества не определены.
    Krim, про какой закон ведете речь? Может стоит посмотреть в п.4 ст. 474 ГК РФ?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    5
    Претензию написать не успел. Позвонили из магазина сказали, что экспертиза определила заводской дефект. Хотели предоставить мне новый насос, я отказался, мне вернули деньги. Спасибо всем за помощь, прошу модераторов закрыть тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения