+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Добрый день.

    Заключил договор с компанией Петропул http://www.basseinov.net/

    на поставку раздвижного павильона для бассейна, срок поставки 3 сентября 2008 года, на данный момент никакого павильона нет, никаких обещаний нет тоже. Контора пока не свалила, телефоны отвечают, но врут постоянно про машины стоящую на границе и ссылаются на то что они не в курсе, а в курсе только директор, поймать которого за это время никак не удается, в его мобильнике отвечает автоответчик что он типа занят и сразу вам перезвонит. Но ясный перец что никто не звонит.

    Общался на эту тему с юристами, они говорят что суд выиграем без проблем, но денег ( или товара) скорее не получим, т.к. скорее всего это контора однодневка. В договоре указан ИНН банка и адрес тоже не правильный. Само ООО " Петропул" еще существует, удалось найти ее ИНН и верный адрес, они не соответствуют указанным в договоре.

    Вот собственно и вопрос, что делать в данной ситуации ??? Подавать с суд против поганки ??? Как привести к ответственности данных лиц ??? В моем понимание это чистое мошенничество, и надо заводить уголовное дело.

    Порылся в интернете, кого то кидали они и раньше, что делать ?? Подскажите плиз.

    http://www.google.com/search?ie=UTF-...BF%D1%83%D0%BB

  2. #2
    Пишите заявление в МВД и налоговую и подавайте иск в суд.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Пишите заявление в МВД и налоговую и подавайте иск в суд.
    Спасибо за ответ.

    Юристы говорят что подавать заявление в МВД нет оснований, т.ч. что в договоре указан не верный адрес, это типа опечатка ( девочка ошиблась)
    Да вот только на сайте эта информация тоже убрана.
    http://www.basseinov.net/about/index.htm
    Как квалифицировать это по УК РФ ???? Или это дело милиции ???

    Нашел хорошую статью по УК 200, но она вроде утратила силу.

  4. #4
    на данный момент никакого павильона нет, никаких обещаний нет тоже

    Нахожусь сейчас в похожей ситуации... срок договора истек - ничего не сделали и денег возвращать не хотели... правда меня еще кормили обещаниями...

    после советов с друзьями, консультацией с юристами и интернетом нашла свою стратегию общения с фирмой:
    1) определитесь что вы хотите? павильон, деньги или круто насолить фирме??
    я думаю скорее 1-е или 2-е
    я для себя выбрала деньги, тк доверия фирма больше не вызывала и вызывало сомнение, что они мне поставят качественный товар.
    2) мне юристы посоветовали написать претензию (образцы есть на сайте, как подавать ее тоже написано)
    3) ни в коем случае не ругаться! вежливо отдаете претензию и добавляете, что в случае ее неудовлетворения вы идете в 4 организации: суд, налоговую, роспотребнадзор и прокуратуру... и если суд дело долгое, то налоговая - это быстро, а прокуратура - страшно....
    со мной по крайней мере после этого пошли на диалог и пообещали вернуть деньги....

  5. #5
    Пообещали не значит вернули.
    Если указан ложный ИНН и адрес в договоре, это признаки мошенничества.
    Сейчас, к сожалению, многие мелкие фирмы начнут пачками разоряться, так что чем раньше вы пойдете в МВД и суд, тем больше у вас шансов вернуть свои деньги. Вежливость, увы, не является конкурентным преимуществом в данном виде экстремальных развлечений.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    SpiderGW, исковое в суд, как примут к производству, то тут же заявление об обеспечении иска путем наложении ареста на имущество, счета и т.д.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    SpiderGW, исковое в суд, как примут к производству, то тут же заявление об обеспечении иска путем наложении ареста на имущество, счета и т.д.

    Ну этот путь мне кажется еще менее перспективным, 100% гарантия что это пустышка, т.к. еще 6 месяцев назад контора называлась ЭДЕМ, а потом стала называться Петропул. При чем сайт даже не меняли, ни дизайн, ни адрес, только название. http://www.basseinov.net/ Ну чувство юмора у них действительно есть, басейнов действительно НЕТ !!!

    Здесь можно скачать отмазки прокуратуры, администрации и собственно милиции.

    http://depositfiles.com/files/s9uvwnudw

  8. #8
    SpiderGW, тема можно закрывать?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Как квалифицировать это по УК РФ ????
    Пока никак. Просрочка имеет место, но о мошенничестве говорить рано.

    Все равно дело придется решать в гражданском суде и заявление в МВД тут даже помешает. Мировой судья никогда не будет рассматривать дело, по которому не вынесла решение уголовка.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения