+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    приобрели зимнюю обувь муж и женские сапоги по акции покупая одну пару, вторую береш даром. По истечении 10-ти дней с момента покупки выявилось протекание мужских ботинок в районе носков(подошва целая). В магазине отказались вернуть деньги сославшись на то, что протекание не является браком по которому делается возврат. Правы ли они ?

  2. #2
    Если нет дефекта, если обувь не продавалась как "водонепроницаемой", то да, магазин прав.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Тоесть, любая зимняя обувь(предназначение которой и состоит, в принципе, в том, чтобы быть водонепроницаемой) текущая и у которой нет внешних дефектов не является браком, и никаким способом невозможно вернуть деньги за этот "товар" ?

  4. #4
    Простите, практически никакая осенняя обувь, да и зимняя тоже, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для хотьбы по лужам. Это исключительно свойство специализированной обуви, такой как резиновые сапоги, продукции для туристов и т.д., при этом данное свойство в явном виде обговаривается при продаже. Я, собственно, к чему - даже если шов, которым подошва прикреплена к верху, надлежащего качества, это не гарантирует его водонепроницаемость. Чем качественнее (и дороже!) обувь, чем тщательнее произведена обработка кремом, тем больше период времени, пока вода просочится сквозь шов, но гарантию 100% водонепроницаемости вам никакой производитель обычной обуви не даст.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Спасибо за инф-ю, на будущее буду знать с чем могу столкнуться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения