+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    у меня следующая ситуация: ноутбук Dell, имеется гарантия производителя, летом уже сдавался в сервис с проблемой, о которой в Dell`e известно (проблема, связанная с некачественной видео-картой в данной модели). Неделю назад у меня снова появилась эта проблема. После звонка в горячую линию Dell, была проведена диагностика и заказана необходимая деталь. Меня отправили в авторизованный СЦ. В СЦ мне сообщили, что в и под клавиатурой обнаружено попадание жидкости. В ремонте мне было отказано, т.к. якобы я нарушил условия эксплуатации.
    Так вот, у меня такой вопрос, могу ли я что-то предъявить Dell`у, если независимая экспертиза подтвердит, что попадание влаги никак не повлияло на заявленные мной неисправности. Спасибо.

  2. #2
    Да, продавец (производитель, етс) обязаны доказать взаимосвязь между возникновением недостатка и действиями потребителя, нарушающими требования к эксплуатации. Но поскольку вам уже отказали в добровольном удовлетворении претензии, то вам прямая дорога в суд, который уже, при наличии спора о природе возникновения недостатка, назначит экспертизу.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    спасибо большое! будем биться с буржуями

  4. #4
    кстати, тут появился еще вот такой вопрос: Возникнут ли проблемы при подаче заявления в суд, если у меня не осталось ни чека, подтверждающего покупку (год прошел), ни подтверждения того, что ноутбук уже один раз сдавался в ремонт? Но есть бумаги, подтверждающие отказ в гарантийном обслуживании во второй раз. Акт выполненных работ и заключение по результатам диагностики.

  5. #5
    Это, конечно, не очень здорово, но принципиально ничего не меняет - смело подавайте исковое заявление. Ваша позицию подкрепите информацией от производителя о типичности данного дефекта, если таковую сможете получить.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    спасибо большое!

  7. #7
    Денис, а подскажите, на основании чего продавец\производитель должен доказать взаимосвязь между возникновением недостатка и действиями потребителя?

  8. #8
    На основании физических и химических законов нашей вселенной.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  9. #9
    спасибо я понял

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения