+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    23
    Суд второй раз футболит по поводу иска к Связному о возврате денег за телефон.Расклад такой-телефон 4800,матер ущерб-800 руб(телефон сам лазил в инете-распечатки приложены)) и моральный ущерб в размере 15000.Как расшифровать моральный ущерб?Указала,что страдала деловая репутация ,так как телефон необходим по работе,а он или сам кладет трубку на полуслове,или пропадает звуки меня не слышно.В связи с этим клиенты расценивают это как нежелание общаться.При этом на переживаниях ухудшается мое самочувствие и повышается давление.( в карте есть гипертнония 2 степени но к врачам сейчас не обращалась)Как еще можно расшифровать моральный ущерб.И стоимтость иска будет 4800 за телефон+15000 мор ущерб и 800 руб матер итого 20600?

  2. #2
    Никак нельзя расшифровать моральный ущерб. Лично я в своих исках не включаю моральный вред в сумму иска и указываю, одним из требований, "компенсировать моральный вред в размере, установленном судом".
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Суд второй раз футболит по поводу иска к Связному о возврате денег за телефон
    zabu, Вы спрашивали?
    телефон необходим по работе
    Сами же и отвечаете! Закон РФ "ОЗПП" не распространяется на правоотношения сторон договора купли-продажи, если товары используются в коммерческой деятельности покупателя. Моральный же вред компенсируется только в тех случаях, когда это предусмотрено законом. Компенсация морального вреда покупателю, используещего товары в коммерческой деятельности, ГК РФ не предусмотрена.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Суд второй раз футболит по поводу иска к Связному о возврате денег за телефон
    zabu, Вы спрашивали?
    телефон необходим по работе
    Сами же и отвечаете! Закон РФ "ОЗПП" не распространяется на правоотношения сторон договора купли-продажи, если товары используются в коммерческой деятельности покупателя. Моральный же вред компенсируется только в тех случаях, когда это предусмотрено законом. Компенсация морального вреда покупателю, используещего товары в коммерческой деятельности, ГК РФ не предусмотрена.
    Спасибо,исковое заявление поправила,-необходимость по работе выкинула,убрала из расчета моральный ущерб и в исковом заявлении моральный ущерб оставила на усмотрение суда.

  5. #5
    Вот он ВАМ И УСТАНОВИТ 0.
    Моральный вред, это страдания вызванные унижениями ходьбы по инстанциям доказать свою правоту, телефон не работоспособен, не можете получить своевременную информацию о здоровье мамы о семье и папы и прочее. Ходьба по судам тоже не оставляет удовольствия. Пишите 5000, больше 1000 корее всего не дадут.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от STV44
    Вот он ВАМ И УСТАНОВИТ 0.
    Моральный вред, это страдания вызванные унижениями ходьбы по инстанциям доказать свою правоту, телефон не работоспособен, не можете получить своевременную информацию о здоровье мамы о семье и папы и прочее. Ходьба по судам тоже не оставляет удовольствия. Пишите 5000, больше 1000 корее всего не дадут.
    Спасибо,внесу моральный ущерб назад.Тут вообще засада,Суд оставил иск без движения,ссылаясь на то,что расчет цены иска не верный.
    Указываю в иске ,что цена иска-5599 рублей.
    В расчете 1-стоимость телефона 4799 +800 руб-материальный ущерб,который мне нанес телефон,сам разблокируясь и лазя в инет.(три распечатки приложила за 3 дня)Может быть я должна расписать с каждой распечатки-1-й день-с 10часов по 11 часов-сумма 600 руб,2- день с 11до 11,30 -100 руб,3-й деньс 17 до 18 часов- 100 руб
    Итого цена иска-5599.Где нибудь пример расчета цены иска есть.И если я включу моральный ущерб -10000 руб.То цена иска будет уже 15599 руб.И этот моральный ущерб нужно тоже вписать 3-м пунктом в расчет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения