+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Приобрел обувь известного производителя. В течении часа ношения - натер ноги. Пытался, сдать обратно, отказывают, говорят, мол одевал уже, не продаваемо. Написал претензию, взял расписку. Продавец делает эскпертизу, ищет брак товара, всеж настаивает оставить у себя, предлагает скидку на этот товар. Сдал продавцу в полном комплекте, в чистом виде.
    Подскажите, стоит подавать в суд? Я пользоваться этим товаром не хочу.
    Спасибо за ответ!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А я хочу дома сидеть и кучу денег иметь!
    Если в товаре НЕТ недостатка и он был в эксплуатации, то обмен НЕВОЗМОЖЕН!

  3. #3
    ..хотеть, иметь - другая тема!
    ушлость часта в обиходе...
    Недостатк есть, этот товар не подходит по прямым причинам! И возвращен он в том виде, в каком преобретался. (до меня туфли изрядно примеряли)
    А ахинея со стороны продавца в стиле, "продай другу" нелепа.
    Пока материалы готовят юристы. Уверенность 100%. Не понятно, зачем это все продавцу? Не говоря уже об антирекламе Брэнду..
    Интересно мнениие модератора!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Определение недостатка есть в преамуле ЗоЗПП, а именно,
    недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
    Как видите, такой формулировки, как "товар не подходит", в определении недостатка товара нет.

  5. #5
    такой формулировки, как "товар не подходит", в определении недостатка товара нет
    Есть, но только по другому называется - несоответствие товара целям, для которых товар такого рода обычно используется.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения