+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Автомобиль на гарантии.Прослушивается сильный стук внутри двигателя.В диллерском центре предлагают полностью разобрать двигатель,чтобы обнаружить и устранить неисправность.Даже, если потребуется,расточить головку блока в одном из цилиндров.Сколько и как потом проездит мой дизель?И как долго продлится такой ремонт?И потом,машина с таким ремонтом двигателя резко теряет в цене.Кто купит машину, у которой двигатель перебирали в нашем сервисе?Что делать?Могу ли я требовать замены всего двигателя?Компенсации за потерю товарного ввида?Или еще что-то?
    Ночью ,каким -то образом,воришки открывают снаружи створку стеклопакета ПВХ и проникают в дом.По словам милиционеров, если знать где постучать, окно пвх открывается свободно без взлома запирающего устройства.Что нужно делать?

  2. #2
    1. Способы устранения возникших недостатков остаются полностью на усмотрение продавца/уполномоченной на ремонт организации. Конечно, они могут согласовывать их с потребителем, но не обязаны это делать.
    2. У вас установлен срок службы на автомобиль? Вот ровно столько он и должен проездить вне зависимости от осуществляемых работ по устранению недостатков.
    3. Срок ремонта устанавливается соглашением сторон. Для гарантийного ремонта есть ограничение в 45 дней, согласно ЗоЗПП. Рекомендую требовать фиксации этого срока в пиьсменном виде при сдаче авто. Да и устранение недостатка требовать тоже в письменном виде, образцы претензий см. сверху страницы.
    4. Анекдот про "ты так про слона не говори, иначе никогда не продашь" знаете?
    5. Нет, никаких компенсаций за сам факт осуществления гарантийного ремонта ЗоЗПП не предусматрвиает, так что все в ваших умелых руках.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    1. Способы устранения возникших недостатков остаются полностью на усмотрение продавца/уполномоченной на ремонт организации. Конечно, они могут согласовывать их с потребителем, но не обязаны это делать.
    2. У вас установлен срок службы на автомобиль? Вот ровно столько он и должен проездить вне зависимости от осуществляемых работ по устранению недостатков.
    3. Срок ремонта устанавливается соглашением сторон. Для гарантийного ремонта есть ограничение в 45 дней, согласно ЗоЗПП. Рекомендую требовать фиксации этого срока в пиьсменном виде при сдаче авто. Да и устранение недостатка требовать тоже в письменном виде, образцы претензий см. сверху страницы.
    4. Анекдот про "ты так про слона не говори, иначе никогда не продашь" знаете?
    5. Нет, никаких компенсаций за сам факт осуществления гарантийного ремонта ЗоЗПП не предусматрвиает, так что все в ваших умелых руках.
    Денис,спасибо.И все же.Могу ли я требовать замены двигателя потому,что агрегат очень сложный и в него могут быть внесены изменения ввиде расточки головки блока под ремонтный размер и,соответственно, увеличение расхода топлива?А я не хочу,что бы машина потребляла топлива больше чем указано в паспорте.Насколько мне известно,там только один ремонтный размер и, значит,через какое-то время,по окончании гарантии мне придется менять всю головку за свой счет.Может обратиться в суд?
    Ночью ,каким -то образом,воришки открывают снаружи створку стеклопакета ПВХ и проникают в дом.По словам милиционеров, если знать где постучать, окно пвх открывается свободно без взлома запирающего устройства.Что нужно делать?

  4. #4
    Если автомобиль, в результате ремонта, приобретен новые недостатки (например завышенный расход топлива), то вы имеете право обратиться с требованием их устранения.
    К сожалению, никаких специальных положений для "очень сложных агрегатов" ЗоЗПП не предусматривает.

    Я бы на вашем месте надеялся на то, что СЦ проведет ремонт некачественно (или затянет сроки), недостаток выявится вновь (или появятся иные), что даст вам оснвование требовать обмена машины на новую или возврата денег. Посмотрите ст. 18, там есть три случая, когда можно технически сложный товар, к которым принадлежит автомобиль, обменять или вернуть. И начинайте планомерно готовиться к реализации своих прав, аккуратно оформляя и собирая все документы.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Для гарантийного ремонта есть ограничение в 45 дней, согласно ЗоЗПП.
    Закон РФ "ОЗПП" не устанавливает максимальный срок безвозмездного устранения недостатка. Закон РФ ОЗПП" устанавливает период времени в 45 дней, в течение которого недостаток товара должен быть устранен, а сам срок устанавливается не Законом РФ "ОЗПП", а письменным соглашением сторон. Срок устранения недостатка, установленный письменным соглашением сторон, не является сроком устранения недостатка товара, установленного Законом РФ "ОЗПП".
    начинайте планомерно готовиться к реализации своих прав, аккуратно оформляя и собирая все документы
    Согласен и полностью присоединяюсь.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Для гарантийного ремонта есть ограничение в 45 дней, согласно ЗоЗПП.
    Закон РФ "ОЗПП" не устанавливает максимальный срок безвозмездного устранения недостатка. Закон РФ ОЗПП" устанавливает период времени в 45 дней, в течение которого недостаток товара должен быть устранен, а сам срок устанавливается не Законом РФ "ОЗПП", а письменным соглашением сторон. Срок устранения недостатка, установленный письменным соглашением сторон, не является сроком устранения недостатка товара, установленного Законом РФ "ОЗПП".
    начинайте планомерно готовиться к реализации своих прав, аккуратно оформляя и собирая все документы
    Согласен и полностью присоединяюсь.
    Тогда скажите,на чем мне ездить эти 45 дн и за чей счет?Еще раз повторяю- машина нужна каждый день.Если у меня накрылся коммуникатор гарантийный,то вместо него на время ремонта выдали аналогичный товар.
    Ночью ,каким -то образом,воришки открывают снаружи створку стеклопакета ПВХ и проникают в дом.По словам милиционеров, если знать где постучать, окно пвх открывается свободно без взлома запирающего устройства.Что нужно делать?

  7. #7
    2 Генрих: Да, да, все так, вы уже объяснили мне разницу и я ее понял. Но, право, не стоит каждый раз заострять внимание на этом тонком моменте закона, на который многие судьи-то не обращают внимания, трактуя данное положение не по букве, а по сути.

    2 Консул: Не 45 дней, как правильно отметил Генрих, а столько, сколько установлено письменным соглашением сторон. 45 это максимум, установленный законом.
    Сударь, мы живем в правовом (почти) обществе. А это значит, что есть формальные законы, регламентирующие определенные области человеческой деятельности. Кто, чего, сколько и в какие сроки кому должен. Авто, к сожалению, включен в список товаров, подмена на время ремонта для которых не предоставляется. Однако вы можете попробовать потребовать возмещения убытков (ст. 1, однако обосновывать эти убытки крайне тяжело. Особенно учитывая то, что слова "предпринимтаельская деятельность" звучать не должны. Например, отсутствие автомобиля совершенно не ограничивает вас в возможности использования общественного транспорта.

    P.S. Вы можете попробовать обосновать убытки, а я вам напишу возражения. В личной переписке, естественно, если вам интересно, что будет происходить и к чему готовиться.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    а авто дизельный не для предпринимательской деятельности взяли?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ulex
    а авто дизельный не для предпринимательской деятельности взяли?
    Да нет.У меня Nissan X-trail 2.2 дизель.Взял его, и к тому же дизель, по причине дальних поездок в свободное от работы время.Мы ездим по всем областным и районным центрам.везде,где есть на что посмотреть.С пятницы до понедельника.На один день или три.Расстояние значения почти не имеет.В сентябре,в отпуске,прошли по маршруту-Иваново-Астрахань-Волгоград-Элиста-Майкоп-п.Ильич(Керченский пролив)- Геленджик-Джубга-Новый Афон(Абхазия) и через Краснодар-Воронеж-Елец-Владимир-Иваново.За 20 дн.-6350км.На момент покупки солярка стоила на 2-3руб.дешевле чем АИ-92.Это на фирменных заправках.Такая же машина на АИ-92 расходует на 1-2 л. больше на 100км.Дизель долговечнее и надежнее.ТРАКТОР.Теперь,я думаю,вам понятно почему меня так беспокоит полная разборка двигателя.Мы собирались в следующем году на Байкал.По рабочим делам я ,конечно,езжу.
    Ночью ,каким -то образом,воришки открывают снаружи створку стеклопакета ПВХ и проникают в дом.По словам милиционеров, если знать где постучать, окно пвх открывается свободно без взлома запирающего устройства.Что нужно делать?

  10. #10
    на чем мне ездить эти 45 дн и за чей счет?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения