+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Сдал в ремонт (не гарантийный) жесткий диск. По стечению обстоятельств не смог забрать его вовремя (hdd не исправили)
    Фирма выкатила ко мне требование на 1120 руб за хранение. 20 рублей сутки. Правомерны ли действия фирмы?
    В расписке написано следующие:
    Заказчик согласен с тем, что исполнитель берет на себя возмездные услуги по ответственному хранению оборудования заказчика, по истечении двадцати дневного срока, с момента сдачи оборудования исполнителю. Стоимость услуги ответственного хранения оборудования заказчика - двадцать рублей за каждые сутки хранения.

  2. #2
    Опишите подробнее. Какой был срок ремонта, когда он был завершен, каким образом вас известили о завершении ремонта.

    В теории, если фирма просрочила выполнение работ, то все ваши убытки, к которым безусловно можно отнести и оплату ответственного хранения, подлежат возмещению по ст. 28 п.1
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    (hdd не исправили)
    Поясните и заодно уточните, был ли в квитанции установлен срок ремонта.
    Свободный художник

  4. #4
    Нет в квитанции не было срока ремонта, на 4 день мне сообщили, что у фирмы нет возможности отремонтировать hdd.
    25 сентября hdd был сдан в ремонт.
    29 сентября мне позвонили и сообщили, что нет возможности отремонтировать диск.
    9 декабря я его забрал заплатил 150 руб за диагностику и 1120 за хранение.
    У меня не было возможности забрать диск раньше. С 29 сентября звонков из фирмы больше не было. Кстати в расписке не указанно что за диагностику фирма требует 150 руб.

    В расписке написано: Выдана, в том что следующие позиции приняты на тех экспертизу

  5. #5
    Увы, и формально, и по совести фирма права. Они очень оперативно дали вам ответ, дали достаточный срок, чтобы забрать имущество и заранее предупредили об ответственности.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Увы, и формально, и по совести фирма права. Они очень оперативно дали вам ответ, дали достаточный срок, чтобы забрать имущество и заранее предупредили об ответственности.
    А ставка за хранение регламентируются законодательством?

  7. #7
    Нет, она регламентируется вашим договором на услуги. 20 рублей в день представляется мне разумной суммой.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  8. #8
    В расписке написано следующие
    Если эта расписка была выдана потребителю при сдаче в ремонт, то тогда действия исполнителя правомерны.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения