+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Из сервисного центра украден сданный туда телефон.
    Возникает несколько вопросов:
    СЦ предлагает взамен украденного вернуть другой б/у телефон в новом корпусе с гарантией, могу ли я отказаться и требовать новый телефон. Могу ли я требовать с СЦ стоимости телефона и если да, то в каком объеме - ЗзЗПП гласит что в двухкратном объеме, а ГК говорит просто о стоимости телефона...

  2. #2
    Если у Вас платный ремонт, то на основании ст. 35 закона "О ЗПП" Вы вправе требовать двукратную цену утраченного товара.
    Если ремонт по гарантии, то Вы вправе требовать замену на новый или одну цену (расчет по ст. 24 закона).
    Свободный художник

  3. #3
    Если ремонт по гарантии, то потребитель в таой ситуации вправе обратиться только в порядке главы 59 ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Так все-ж могу ли я настаивать на возмещении деньгами, а не аналогичным телефоном ?
    И как определяется стоимость - по чеку или по текущей стоимости нового такого-же аппарата ?

  5. #5
    могу ли я настаивать на возмещении деньгами, а не аналогичным телефоном ?
    Poor_yorick, ознакомьтесь с гл. 59 ГК РФ.
    И как определяется стоимость - по чеку или по текущей стоимости нового такого-же аппарата ?
    Это к эксперту-оценщику.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения