+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Здравствуйте.
    Ситуация у меня следующая.
    1 февраля 2007 года купила ноутбук Asus.
    Сначала я обратилась в Сервис центр по одной мелкой проблеме, которая была всего лишь из-за отсутствия в комлпекте каких-то обновлений. Но это испортило впечатление и отняло много времени, а приобретен он был исключительно для работы.

    Основные неполадки начались дальше и касались корпуса - он из-за расшатывания шарниров трескался. Один раз заменили, пообещав, что теперь все без проблем будет.
    Однако прошло время и крышка ровно в том же месте снова начала трескаться. Опять заменили, но не прошло и двух месяцев, как появились первые признаки того, что дело итог будет тем же. Я обратилась в сервис центр. Они там подтянули болтики и сообщили, что через два дня обслуживание по гарантии этих ноутов завершится.
    До этого обслуживание Asus прекратилось в другом сервис центре.
    Получается, что в городе не будет центров вообще.
    Я вот думаю: если ремонт в городе занимал по месяцу, то отправка в другой город вообще займет все полтора.
    Что делать. КАк я могу поступить в данной ситуации.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Поскольку у вас недостаток проявляется неоднократно, то я бы на вашем месте предъявл продавцу требование об отказе от исполнения ДКП и возврате денежной суммы. Для этого следует взять в СЦ справку о данных ремонтах и вручить ее продавцу вместе с вашим требованием.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Тут возникает другая сложность. Фирма закрылась.

  4. #4
    Остается единственный путь - предъявлять претензии производителю или его уплномоченному представителю, если такого найдете.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Спасибо огромное за советы.

  6. #6
    приобретен он был исключительно для работы
    Если товар приобретался для использования его в предпринимательской деятельности, тотогда данная ситуация не подлежит рассмотрению в рамках Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения