+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Некоторые магазины в моём городе отказываются предоставлять потребителям, а также потребительскому сообществу прайс-лист. Понимаю, что это не является нарушением закона. Но это является нарушением интересов потребителей. Что вы можете посоветовать предпринять, чтобы убедить предпринимателей уважать наши интересы и предоставлять для удобного и наглядного изучения ассортимента и цен в их магазинах?

    Я планирую подключить общественность, а также представителей спортивных федераций (меня интересуют спортивные предприятия) и местные спортивные муниципальные и федеральные гос. органы. Что скажете? Что ещё можно сделать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    а на основании чего он вообще должен у них быть?

    Вы еще скажите что продавцы в магазинах не дают Вам дышать воздухом магазина.

    бред полный.

  3. #3
    2 SportMarket:
    Вам следует обратиться за поддержкой в ГосКомСпорт. На заседании 5-го октября обсуждалась озвученная вами проблема и была принята резолюция по данному вопросу с предписанием магазинам, торгующим спортивными товарами, оказывать всякое содействие потребительскому сообществу в предоставлении прайс-листов. Найдите самостоятельно текст резолюции и покажите его нерадивым продавцам. К сожалению, соответствующие поправки в Кодексс об Административных правонарушениях пока не приняты, так что реально наказать магазин нельзя.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    5
    а зачем вам прайс лист? или возможно имеется ввиду полное отсутствие информации о цене товара? ценник обязан быть по закону вроде, причем с печатью, датой и подписью директора

  5. #5
    Тагунов Денис, Ваша информация меня обрадовала. Но я немогу найти текст этой резолюции. Госкомспорта давно не существует. Сейчас министерство спорта. На их сайте инфы нет. В областном минспорта спец. по связям с общественностью не вкурсе существования резолюции на эту тему. Может это какое-нибудь министерство промышленности или торгово-промышленная палата?...

    Ulex, RSC, если магазин не имеет компьютерной программы учёта, я и не требую цены. Но здесь идёт речь о магазинах, которые прямо говорят, что нежелают давать в открытый доступ прайс-листы. Прайс-листы нужны потребителю и сообществу потребителей для быстрого и наглядного маркетингового исследования всего рынка.

  6. #6
    SportMarket, Извините, это была шутка.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  7. #7
    Денис, для шуток есть другой раздел - Курилка
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения