+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    2
    Здравствуйте!16 декабря 2006г. в магазине "Цифрогра", принадлежащий ИП Царь Н.В, мне купили телефон Samsung D840.Есть чек с приложенным договором.
    В период гарантии у телефона проявились дефекты, первый в мае 2007,телефон был отремонтирован по гарантии, второй в ноябре 2007 по поводу которого 23 ноября 2007г мною была написана претензия к продавцу с требованием вернуть деньги за некачественный товар. Получив ответ заказным письмом 10 декабря 2007 г. я предоставил для проведения проверки качества телефон в СЦ "ТехноПортал", куда меня отправил продавец. СЦ "ТехноПортал" передал телефон для проверки качества в СЦ "Эверест",специализирующийся на технике самсунг.
    28 декабря 2007г. в СЦ "ТехноПортал", мне был выдан телефон с устным утверждением, что неисправность заключалась в ПО, которое и было заменено. В гарантийном талоне СЦ "Эверест" был указан срок проведения ремонта и номер квитанции (№494), но не было сведений о сути ремонта. На моё требование в СЦ "ТехноПортал", а затем и СЦ "Эверест", предоставить акт ремонта, мне было отказано, т.к. акт ремонта по гарантийному ремонту они не выдают, а сведения подают продавцу.
    В СЦ "Эверест" по номеру квитанции в гарантийном талоне мне сделали отметку о том, что была произведена замена шлейфа, в том числе и в мае 2007, т.е. была проведена замена деталей. 19 марта 2008г. я написал заявление в ИП Царь Н.В. с требованием удовлетворить мою претензию от 23 ноября 2007г., на которое я получил отказ, т.к. у меня нет акта ремонта. 4 августа 2008г. я написал заявление в ИП Царь Н.В. с требованием предоставить акт ремонта и получил ответ, что данной информацией ИП Царь Н.В. не располагает. Я здесь написал не все мои изыскания, но думаю суть понятна.
    Я подал иск в суд, составил сам как смог. Получил ответ: Что в связи с тем что в договоре указан не я , необходимо подтвердить суду свою правосубъектоспособность. Так же дата покупки указанная в иске не соответствует дате в гарантийнике 16.12.06 и 13.02.2007 соответственно. Исковое заявление не соответствует требованиям ст.131,132 ГПК РФ.
    Что делать? Покупал знакомый по просьбе, сейчас его не найти. Ошибка в гарантийнике появилась после первого ремонта. Акта о ремонте мне никто не выдаёт. Можно думаю выкинуть договор и привлечь в качестве третьего лица СЦ "Эверест", но как это делается я не знаю. Помогите пожалуйста!

  2. #2
    сейчас его не найти
    Пользуйтесь телефоном и дальше, тем более, как я понял, телефон находится в исправном состоянии.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Отказ суда по факту правосубъектоспособности не правомерен. Вы очевидно написали исковое не совсем правильно выставв причину расоржения договора купли продажи. И на данный момент телефон работоспособен. Приложение какого договора-не понятно. Каков срок гарантии на телефон?

  4. #4
    Отказ суда по факту правосубъектоспособности не правомерен.
    Жесть.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Жесть. [/quote:8433fd436f]
    Читайте Закон, кто является потребителем по определению.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    2
    ЭТО ДЕЛО ПРИНЦИПА! Да и просто жалко уже потраченного времени,денег и сил. При поломке я написал претензию с требованием вернуть деньги за некачественный товар, во время гарантийного срока продавца. Мне сказали сдать на проверку качества тел, сдал,а получил уже отремонтированный,чего я не просил. Мне не выдали ни акта проверки, ни ремонта,только гарантийный в котором только номер квитанции и печать сц ЭВЕРЕСТ. Проблема еще в том что покупал я в ЦИФРОГРАДЕ который ссылается что все данные у меня о ремонте и без акта мои претензий не обоснованы. Сдавал и получал тел. я в ТЕХНО-ПОРТАЛЕ, куда меня направил продавец, с них вообще спросу нет,сказали что по Самсунгам вообще никогда не выдаем актов. А РЕМОНТИРОВАЛ сц ЭВЕРЕСТ, где мне устно по номеру квитанции сказали что была замена шлейфа, а за акт о ремонте с меня попросили 500р.,его же писать кому то надо,и вообще сдавал ЦИФРОГРАД а не я. ПОЛОГАЮ В
    ЦИФРОГРАД ЭВЕРЕСТ ТОЖЕ СВЕДЕНИЙ НЕ ПОДАЕТ. К чеку был договор прикреплен в котором указан покупатель,не я,модель тел с серийником и imei кодом, условия гарантии. Так или иначе необходимо для доказательства моей проваты привлеч сц эверест,акта о ремонте у меня так и нету, А КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ Я ПОНЯТИЯ НЕИМЕЮ?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Судя просто отписалась это понятно.

  7. #7
    мною была написана претензия к продавцу с требованием вернуть деньги за некачественный товар.
    Можно предположить, что предметом иска было требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы.
    кто является потребителем по определению
    STV44, еще никто не отменял право собственности. Получить деньги назад за товар с продавца это говорит о том, что потребитель утрачивает право собственности. Утратить таковое может только собственник, а не иное лицо. Согласно документам истец не является собственником вещи, следовательно, права требовать возврата денег он не имеет.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Да читайте наконец то правильно законы. Вы купили несовершеннолетнему сыну телефон, что он пойдет предъявлению прав потребителя? Подарили кому ли подарок с гарантийными обязательствами. И что, кто по Вашему будет потребитель? Вы получаетесь? Нет ,тот кто пользуется товаром, это и есть потребитель.
    ДА МНЕ НЕДАВНО СЫН ПОКУПАЛ ТЕЛЕВИЗОР, У САМОЙ ПО ВРЕМЕНИ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. В суде даже вопроса не возникало кто покупал. А Вы чушь несете, не он покупал!
    Зайдите на главный форум потребителя и почитайте, кто является потребителем.
    Смотрю на консультации на данном форуме, обратившиеся точно совсем запутываются в своих правах.
    Ну, а Вы ГШ яркий представитель полной безграмотности, и некомпетентный знаток определений и законов и еще думаю, что Вы вредитель данного форма.

  9. #9
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Вы ГШ яркий представитель полной безграмотности, и некомпетентный знаток определений и законов и еще думаю, что Вы вредитель данного форма.
    Вы, STV44, не судья, а я не подсудимый. Ваше личное мнение обо мне можете оставить при себе, т.к. Ваше мнение обо мне меня не интересует.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения