+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Накрылся коммуникатор, написал заявление на возврат денег, отказали мол тех. сложное только при существенном недостатке
    п.7 Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами.

    Рзумеется компьютерному магазину удобно подводить весь свой товар
    под этот абзац закона.
    Но вот что скажет закон, может есть судебная практика какая - я не нашёл.
    По сути коммуникатор - это КПК с функцией телефона.
    По сути коммуникатор - это телефон, с по Windows.
    По сути коммуникатор - это портативное мобильное устройство.

  2. #2
    OLVIN, коммуникатор это КПК, т.е. карманный персональный компьютер, дополненный функциональностью абонентской радиостанции стандарта GSM (или иного стандарата). Таким образом, по истечении 15-ти дневного срока с даты покупки при предъявлении потребителем требования о замене или возврате денег необходимо соблюсти условие о том, что недостаток должен быть существенным, либо продавец сам и добровольно согласится на замену или возврат денег.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Генрих, это Ваше мнение. Однозначного ответа здесь нет.
    Свободный художник

  4. #4
    Естественно, что мое, т.к. я не ссылался на какие-либо нормативные акты и т.п., но не надо забывать, что разрешением спора занимается суд, а практика такова, что КПК для судьи карманный персональный компьютер, т.е. то что написано на упаковке данного товара, инструкции по эксплуатации, а также может быть указано и в других сопроводительных документах.
    Надеюсь на то, что словосочетание "персональный компьютер", Вы, Евгений Борисович, оспаривать не будете?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения