+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Приобрел коммуникатор HTC Touch Diamond. Покупал как коммуникатор чтобы использовать все его функции а не просто тупо звонить и кидать понты. Оказалось, что углы обзора дисплея практически равны нулю и чтобы не искажалась картинка, надо смотреть под прямым углом. Хотя на презентации данного устройства, да и в обзорах, явно видно что углы обзора этого дисплея должны быть равно 180 градусам во всех направлениях. Помимо этого, при использовании в качестве навигатора, в машине (опель корса) совершенно не слышно голоса информатора и, что самое ужасное - батарейка разряжается за 2-3 часа при использовании одного только интернета. Причем как я потом узнал, это нормально.. В итоге его просто невозможно использовать как коммуникатор, только как телефон, что просто глупо и не разумно. В ответ на мои претензии продавец сказал что все это не брак а просто "мне не понравилось". Может быть это и не брак, но как тогда мне быть? Меня не устраивают характеристики этого устройства и не просто потому что мне не понравилось, а потому что невозможно работать. И проверить их сразу я к сожалению не смог. К тому же никакой информации об углах обзора дисплея и времени работы от аккумулятора при соединении с интернетом в документах и на коробке обнаружить не удалось. Могу ли я получить деньги назад? Обязан ли продавец предоставлять полную информацию о характеристиках товара при продаже?

  2. #2
    Если сможете доказать, что заявленные характеристики не соответствуют реалиям, то смотрите ст.4 и 12 закона "О ЗПП".
    Свободный художник

  3. #3
    Илья64, а модель какая?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    за 2-3 часа при работе с интернетом разряжается любая модель с стандартным акб

    вот появятся элементы на основе холодного термояда или хотя бы на водороде, вот тогда счастье будет

  5. #5
    Вообще говоря, нет ни одного коммуникатора, который при полноценном использовании как КПК "живет" больше нескольких часов. Заявленные в рекламах сроки относятся исключительно к режиму использования как телефона, собственно, энергопотребление оптимизируется именно под это. Часто об этом пишут мелким шрифтом внизу слайда.

    Лично я просто вожу с собой 2 дополнительных заряженных аккумулятора, благо они места практически не занимают.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения