+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Осторожно! Работают "профессионалы"!
    Хочу поведать об организации ООО «NoteProfi», с коей в недавнем времени пришлось плотно общаться и ощутить на себе все ее «достоинства».
    Описываю проблему. На ноутбуке перестали работать USB порты. Ноут у меня старый, около трех лет, надо бы менять, но сами понимаете какая возникла ситуация в финансовой сфере всего мира. И я принимаю решение, что в данный момент мне проще отремонтировать, чем покупать новый. Оговорюсь сразу, ноут необходим для работы, это первое и второе, это полная загруженность в течении рабочего дня, вот именно этими критериями я и руководствовалась при поиске организации, которая осуществила бы ремонт. Зайдя на их сайт мне понравились обещания, что во-первых, работают профессионалы, знающие и любящие свое дело, во-вторых, их режим работы меня полностью устраивал, ну и в-третьих, это доставка по городу, если вдруг возникнет необходимость.
    Ремонт USB обошолся мне в 6 тысяч родных рублей. Забирала в будни, вечером, после работы, нарадоваться не могла, только дома, сев работать стала обнаруживать множество недостатков, выполненного ремонта. Нет, нет! USB, работал исправно вот только на крышке царапина, защелка слота не закрывалась, один болт в корпусе отсутствовал, а другой большой не по размеру был вогнан в переднюю часть корпуса, отчего образовалась неровность. Мириться с вновь приобретенными недостатками своего ноута мне не захотелось и в следующую субботу я поехала с ноутом и претензиями к ним.
    Единственное, что располагает в этой организации, это всегда радушный прием, даже если ты пришел к ним с претензиями. Выслушав суть проблемы они соглашаются, что да - это их недоработки и в самое ближайшее время они их устранят, что касается корпуса, конечно же можно нагреть феном и зашкурить это место, но мы не пойдем на такое (в подтексте: МЫ ПРИЛИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!), виновный будет наказан, а мы поменяем Вам корпус на новенький за его счет. Более того, мы готовы вечером в понедельник привезти его сами по указанному Вами адресу. Тут я понимаю, что жизнь прекрасна и мир не без добрых людей!!!
    В понедельник вечером мне никто не звонит, я перезваниваю и узнаю что, корпус еще не нашли и готов мой ноут будет только завтра. Наступает вечер вторника, снова из данной организации звонка не поступает, звоню сама, в ответ слышу, что у курьера сломалась машина, а мы сами не для того учены, чтоб развозить Вам ноуты. Осадок от общения с ними становился все гаже и гаже. Ничего от данной организации мне уже не было нужно только получить обратно ноут, работа то стоит!!! В среду днем звоню уже с работы и прошу привезти мне мой ноут на работу. Мою просьбу наконец то выполняют и к вечеру я его получаю. Прежней царапины не было, зато появилась новая, у меня просят извинений и тщательнейшим образом объясняют как замазать эту царапину черным маркером, а потом затереть ваткой. Корпус остался прежний, все же поработали «профессионалы» феном, видно место зашкуривания, и с оттенком краски они чуток не угадали, видны места от распылителя и подтеки краски. Мне мило улыбались, а я по скорей решила забрать ноут от таких горе-мастеров.
    Написала просто, чтобы предупредить, ну и хоть как то выплеснуть свой негатив от общения с ними.
    Ах да и не забывайте при сдаче в ремонт свои диски в приводе!

  2. #2
    mixer, а я думал, что Вы предъявили требование по ст. 35 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Здравствуйте.
    Претензия обоснована. Вполне возможно, что человек, которому было поручено устранить недостатки, мягко говоря, поступил некорректно, несмотря на прямое указание руководства компании устранить проблему путем замены крышки корпуса.
    Мы нисколько не оправдываем действия бывших сотрудников. Если есть претензии, их можно разрешить путем переговоров.
    Хотя по закону можно было бы отказать вам, поскольку на акте выполненных работ стоит Ваша подпись, как раз под графой: Претензий к качеству выполненных работ не имею. Кстати в сохранной расписке также указано, что при наличии в графе "состояние" букв "б.у." претензии к внешнему виду полученного из ремонта ноутбука также не принимаются(имеются ввиду царапины, потертости сколы и трещины).
    Отсутствующие болты в количестве двух штук указаны в сохранной расписке.
    При возврате ноутбука отсутствовал только один. К сожалению, еще один болт необходимого типоразмера нам найти не удалось.
    Защелка слота имеет такой конструктив при котором ее надо утопить в корпус, поглубже, тогда она закрывается. Об этом Вам также было сказано.
    Также просим учесть тот факт, что в январе компания была реорганизована, сменилось руководство и часть персонала.
    К сожалению, особенно с не новыми ноутбуками, не всегда получается привести их к состоянию "как новый". Но мы стараемся.
    Если есть желание, милости просим. Мы постараемся устранить недостатки нашей работы.
    Мы не идеальный сервис. Идеальных сервисов нет. Мы просто любим нашу работу и стараемся делать ее хорошо. Хотя и не всегда удовлетворяем требованиям наших клиентов.
    Спасибо.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от noteprofi
    Мы не идеальный сервис. Идеальных сервисов нет. Мы просто любим нашу работу и стараемся делать ее хорошо. Хотя и не всегда удовлетворяем требованиям наших клиентов.
    Спасибо.
    Ну это ты правду сказал, верю!
    Пострадавшей стороне совет более скрупулёзно принимать вещь из ремонта, а СЦ совет неприлично точно описывать принимаемую вещь, царапины и т.п. Я стоял на таких граблях, но только ради того, что бы в будущем научиться не торопиться на приёмке. И вправду сервис то нормальный, могли и не принять притензию, ведь при получении из ремонта расписались, а физ.повреждений перед подписью не узрели. Внимательнее.
    Зеркало поможет найти виновного во всех ваших перипетиях.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения