+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    В январе 2008 купил видеокарту за 1100 рублей, с шиной AGP (особая модель).
    Отнес в сервис-центр по гарантии. Сообщили, что ремонту не подлежит и следует обратиться в магазин за заменой товара.
    Все дело в том, что в магазине видеокарт за такие деньги уже не найти: цены начинаются от 1800 рублей.

    Подскажите:
    1. Если предложат деньги, вправе ли я требовать двойную стоимость? Ведь ремонт провести не могут и дать замену товара (без доп.оплаты) тоже.
    2. Какие документы следует написать при возврате денег.

    Спасибо.

  2. #2
    1. Нет. Вот если бы такие карты подорожали, то могли бы просить текущую цену. Но вы можете потребовать не возврат денег, а обмен на аналогичную.
    2. Образцы претензий наверху страницы.

    Надеюсь, СЦ дал вам письменное заключение о неремонтопригодности?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    1. Нет. Вот если бы такие карты подорожали, то могли бы просить текущую цену. Но вы можете потребовать не возврат денег, а обмен на аналогичную.
    2. Образцы претензий наверху страницы.

    Надеюсь, СЦ дал вам письменное заключение о неремонтопригодности?

    а) Заключение от сервис-центра есть.
    б) такого типа товара AGP Radeon 9250 товара в данном магазине нет;
    в) данного типа товар есть у конкурента, только стоит он 1800 руб.
    г) могу ли я воспользоваться п.24.4 ЗЗПП? (текст статьи ниже):

    "При расторжении договора купли - продажи потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения."

    Спасибо

  4. #4
    Да, вы абсолютно правильно поняли. Только для определения текущей цены товара лучше брать среднюю по нескольким продавцам в вашем районе проживания.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения