+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста!!!
    Купили холодильник Атлант через интернет-магазин:Холодильник.ру 13.12.2008г. Как сказали доставщики, включили через 2 часа и обнаружили, что один из компрессоров издает шум. При обращении в магазин с просьбой о обмене товара нам отказали.Дали телефоны своих сервисных центров.Если мастер подтвердит брак, в чем я сомневаюсь, то тогда обмен произойдет.
    Притензии отклоняют, мотивируя тем, что товар был употреблении.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А Вам кто-то обещал, что холодильник будет бесшумным?
    Или шумность превышает допустимые ГОСТом пределы?
    Если нет, то претензии необоснованы!

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3
    Специалист, со стажем холодильщика 15лет и опытом работы на сборочном конвеере Stinol, сказал , что такой дефeкт может возникнуть из-за частичной запайки трубы-капилярки, по которой циркулирует газ хладоген.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Нужно наличие дефекта, а не возможность наличия такового.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    Может и брак, но тут у вас 2 варианта.
    1. Написать претензию в магазин на обмен или на возврат денег, в первом случае у них будет 20 дней во втором 10 дней, но в любом случае быстрее не получится. Имеют право на проверку качества.
    2. Как они и сказали обратиться в официальный сервисный центр, в течении 2-7 дней приедет мастер, сделает заключение о том, что товар бракованный и магазин сам приедет обменяет вам холодильник.

    И поверьте такие правила практикуются во всех магазинах, т.к. если вы пишете претензию магазин у вас забирает холодильник, отвозит в тот же самый СЦ, также там мастер делает заключение, что товар с браком, и только после этого возможен возврат производителю. Все это занимает немало времени и затраты, поэтому всем покупателям для больше оперативности и говорят самим проделать всю процедуру и когда будет на рукух бумага о браке все вам заменят. А если уж официальный СЦ скажет, что это не брак, то тяжело будет доказать в суде, что это брак.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо за совет.

  7. #7
    Игорь70, Вы читали ст. 26.1 Закона РФ "ОЗПП"?, а п.1 ст. 18 Закона РФ "ОЗПП"?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения