+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    1
    Ситуация такая. 07.12.08 купил магнитолу после установки был замечен дефект, при загрузке определённой песни на определённом диске магнитола могла зависнуть либо перезагрузиться, на других магнитолах этот диск проблем не вызывал.

    9.12.08 обратился (по телефону в фирму у которой был куплен аппарат, в ответ меня направили мотаться по авторизованным сервисным центрам kenwood в которых как выяснилось на экспертизу не берут!. так прошла неделя. 16.12.2008 привёз аппарат непосредственно в магазин этой фирмы где договрившись заранее решили вместе посмотреть на проблему с товаром. Работники магазина не приняли данную неисправность как достаточно весомую.

    сообственно тогда я предложил выбрать им 1 из 2 вариантов: либо возврат денег, либо независимый эксперт. и в 1 и во 2 мне отказал сославшись на то, что у независиммого эксперта пломба на аппарате будет вскрыта и они не смогут его принять обратно..

    вообщем, вот так. что делать? под чем требовать подпись?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    А вы пишите претензию, что аппарат с дефектом и хотите возврата денег, дальше их проблема проводить экспертизу(10 дней). Если в итоге скажут, что аппарат исправен требуйте заключение с печатью СЦ, далее делаете за свой счет независимую экспертизу, ну и в суд. А уж суд их обяжет без пломбы принять.
    Это же не сотрудники СЦ осматривали аппарат, а просто работники магазина, кто-то что то приблизительно знает. Если они идиоты, то могут дать заключение, что товар нормальный. Но сомневаюсь, скорее сдадут поставщику на проверку качества.
    Поэтому смело пишите претензию.
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml

  3. #3
    пломба на аппарате будет вскрыта и они не смогут его принять обратно
    Полный бред
    под чем требовать подпись?
    Скорее сказать на чем - на копии Вашей письменной претензии, в которой будут указаны требование и основания для предъявления требования.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения