+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Издательство Атлас рассылает свою продукцию не наложенным платежом, а бандеролью с объявленной ценностью 1р.
    Первая посылка стоит 99р., а затем цена повышается
    Многие потребители, не зная как отказаться, думают, что не будут платить и им перестанут посылать. Но это не так. Даже в случае отказа было, что бандероли продолжали поступать. А некоторые бандероли приходили в виде заказных писем прямо на дом.
    Вопрос:в какой момент в данной ситуации заключается договор купли-продажи? В соответствии с каким документом продавец может требовать уплаты штрафа в случае несвоевременной оплаты?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Конкретизируйте проблему:

    - Вы ПОЛУЧИЛИ, но Не полатили бандероль
    - Вы ПОЛУЧИЛИ и ОПЛАТИЛИ посылку бандероль, а потом решили вернуть
    - Вы получили с почты уведомление о поступлении на ваш адрес бандероли

  3. #3
    Я оплатила первые 3 бандероли. А последующие две не оплатила, чтобы они мне перестали отправлять.
    А другоий комплект, я одну бандероль получила на почте, оплатила. После этого не хотела больше получать, но мне принесли на дом.

  4. #4
    Вот на что мы соглашались: "Да, отправьте мне 30 брошюр коллекции «Атлас Мира» всего за 99 руб. (упаковка и доставка посылки бесплатно) и все мои подарки: папку для коллекции, тематические разделители, путеводитель по коллекции, набор марок и карту мира с 12 наклейками-флажками. Я оплачиваю посылку в течение 7 дней после ее получения на почте. В будущем я смогу пополнять коллекцию брошюр, и согласен получать каждые 5 недель посылку с набором из 10 брошюр, которая будет мне направляться для ознакомления без обязательств покупки по льготной цене 133 руб. (+ услуги по упаковке и доставке посылки 29 руб.). Предложение без риска: я могу в любой момент отказаться от получения посылок без каких-либо объяснений, уведомив об этом в письменной форме или по телефону."
    В данном предложении написано, что "будет направляться для ознакомления без обязательств покупки"
    Как это юридически понимать?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    То, что оплатили, то есть купили - ваше.
    То, что получили, не оплатив - лучше отослать обратно, если Вы "ознакомились", и это Вам не нужно.
    "Уведомив об этом в письменной форме" - направьте им заказное письмо с уведомлением о вручении с требованием прекратить высылать Вам эту макулатуру.

  6. #6
    У меня похожая история. Только я получила первый пробный. На сегодня получила письмо от Экспресс-кредида о задолженности на 486,56руб. Позвонила на бесплатный телефон, там автомат. Я не собираюсь платить. Не потому что денег нет.Просто очень обидно не за что отдавать свои копейки.

  7. #7
    А про эту фирму Экспресс-кредит кто нибудь знает? адрес г.Москва а/я 1 инн 7709566818, кпп 771801001 тел.8945-7265500 факс 495-726-5654

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Знает федеральная налоговая служба:
    Поиск на сайте
    http://www.valaam-info.ru/
    Раздел Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц

  9. #9
    Прочитала все вышенаписанное, мне тоже пришло письмо с сообщением о долге в 1100 руб. Но я даже в глаза не видела продукцию этой организации. Не понимаю, откуда у них мои данные! Что делать подскажите??? Потому что номер их телефона не отвечает. Может просто забить?? Или они начнут мне высылать квитанции с ещё большим долгом! Отзовитесь кто знает! Пожалуйста.

  10. #10
    KseniyaGali, если ничего не брали, то и беспокоиться не следует.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    согласен получать каждые 5 недель посылку с набором из 10 брошюр, которая будет мне направляться для ознакомления без обязательств покупки по льготной цене 133 руб. (+ услуги по упаковке и доставке посылки 29 руб.).
    а ведь здесь возможны два варианта:
    1-без обязательств покупки по льготной цене 133 руб.
    2-без обязательств покупки по льготной цене 133 руб.
    (возможно я и не прав)
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    KseniyaGali, если ничего не брали, то и беспокоиться не следует.
    здравствуйте! искала информацию про Кредитэкспресс, нашла Ваши ответы
    подскажите, пожалуйста, если наша ситуация несколько иная:
    в 2007 году мы заполнили приложенный к каталогу издательства Атлас купон на получение бесплатных трех номеров энциклопедии.
    Нам пришла посылка без объявленной стоимости, внутри лежали 4 книги и купон с просьбой оплатить одну.
    Мы не заказывали четвертую книгу. И не стали оплачивать ее.
    Через какое-то время снова пришла посылка без объявленной стоимости, разворачиваем - снова книга и купон. Тоже не оплатили.

    Теперь пришло письмо от Кредитэкспресса.

  13. #13
    Мы не заказывали четвертую книгу. И не стали оплачивать ее.
    А обратно книгу отослали? Если нет, то платить придется.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  14. #14
    И нам пришло письмо от этой "КЭ". Ужас. Там такуююю!!!!!! сумму указали! совместно с издательтсвом "Атлас". Вопрос вот в чем: это точно настоящая фирма???в случае неоплаты..реален ли СУД, как они пишут. "Атлас" изначально присылали карточки как положено, я их соответственно и оплачивала. А потом стали присылать на сумму в 2 раза выше, от возмущения такого обмана я не оплачивала две посылки, причем следующая была еще дороже предыдущей. Жаль, что сразу не отослала эти неоплаченные карточки.Могу ли я спустя год переслать им эти "долбанные" (извените(() карточки в отличном первозданном состоянии и не оплачивать эту сумму???Места себе не могу найти............

    Очень жду ответов. Плиз, помогите советом!!!!


    если придется оплачивать....могу ли я это делать частями, т.е. например, по сто рублей каждый месяц???

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Надейка
    И нам пришло письмо от этой "КЭ". Ужас. Там такуююю!!!!!! сумму указали! совместно с издательтсвом "Атлас". Вопрос вот в чем: это точно настоящая фирма???в случае неоплаты..реален ли СУД, как они пишут. "Атлас" изначально присылали карточки как положено, я их соответственно и оплачивала. А потом стали присылать на сумму в 2 раза выше, от возмущения такого обмана я не оплачивала две посылки, причем следующая была еще дороже предыдущей. Жаль, что сразу не отослала эти неоплаченные карточки.Могу ли я спустя год переслать им эти "долбанные" (извените(() карточки в отличном первозданном состоянии и не оплачивать эту сумму???Места себе не могу найти............

    Очень жду ответов. Плиз, помогите советом!!!!


    если придется оплачивать....могу ли я это делать частями, т.е. например, по сто рублей каждый месяц???
    Здравствуйте! У меня похожая ситуация! в 2007 году заказывала бесплатный оьразец карточек для детей! Но они мне не понравились, и у меня не было желания что-нибудь заказывать в этом издательстве. Я благополучно об этом забыла. Сегодня приходит письмо из "КЭ", что я должна "ИА" определ. сумму денег за бандероли, высланные мне якобы в 2008 году, которых я в жизни даже не видела в глаза, я даже с почты не получала уведомлений. Позвонила в КЭ, наткнулась на оператора, он мне объяснил, что придется заплатить. Сказали, что они готовят дело в суд и у них есть якобы уведомл с почты с моими подписями и паспортными данными. Я никакиъ уведомлений не получала и не подписывала. Я попросила мне продиктовать мои пасп данные, но они разъединили тел. Что мне делать, подскажите, может идти в потребнадзор? и какие мои дальнейшие действия могут быть? жду ответов, помогите, ведь не охота отдавать свои крохи мошенникам!
    Помогите, мошенники!

  16. #16
    Здравствуйте, у меня ситуация такая: вчера пришло письмо от "Кредит экспресс" о том, что издательство Атлас передала им права по взысканию с меня задолженности. Пару раз я книги выкупила, потом пришла бесплатная бандероль, я ее получила, в ней оказались книги с квитанцией, сумма была больше той, что обещали, поэтому книги я отослала назад, за свой естественно счет. На руках у меня сейчас есть опись с почтовой печатью, об отправке в Издательство Атлас 3-х книг. Правда чек найти не могу. Вот интересно, если они все таки подадут в суд, они в Москве, я во Владивостоке, где суд-то будет? Я вообще-то как человек с чистой кредитной историей (и книги я им отправила назад, а многие не отсылают), сначала хотела заплатить, что бы забыть об этот и не переживать (хотя 600 руб. у меня тоже не лишние), но где гарантия, что я им вышлю сейчас 600 рублей, и они не начнут присылать мне квитанции с процентами за просроченный платеж? Ну что граждане - НЕ ПЛАТИМ ПОКА?

  17. #17
    Здравствуйте, а у меня ситуация, что мама умерла 2 года назад , а сегодня я получил письмо что в отношение её началось судебное разбирательство о не оплате какой-то книги, от этой же фирмы "Кредитэкспресс". Хотя до этого я ни каких писем не получал.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от SAnya
    мама умерла 2 года назад , а сегодня я получил письмо что в отношение её началось судебное разбирательство
    ЖЕСТЬ !!!

  19. #19
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Такая проблема! Из издательство Атлас уже на протяжении 3 месяцев звонят и говорят что мы у них что-то заказывали (говорят нашу фамилию и телефон а адрес не наш) и утверждают что у нас долг по заказу! Но мы ничего не выписывали и ничего не получали! Говорят что дело на предсудебном уровне и долг каждый день растет что нам делать куда обращаться??!

  20. #20
    Здравствуйте!Я тоже попалась на удочку издательства атлас.Года два назад я заказала там детскте карточки(прямо скажем, сомнительного качества, неинтересные и некрасивые) по цене 99руб.Посылку сразу оплатила.Через некоторое время пришла 2я посылка, уже поцене чуть большей(не помню точно. около200р.)Ее я тоже оплатила. хотя и не заказывала.Затем пришла 3я посылка, поцене существенно большей, чем предыдущие, и ее я отправила назад за свой счет, после чего позвонила в издательство с просьбой пркратить рассылку, на что мне любезно сказали "хорошо".И вот спустя 2 или даже больше лет в моей квартире раздается звонок из атласа. а затем и КЭ о моей задолженности более 1500 руб. за якобы полученные мной 6(!!!) посылок.Но я их не видела и в глаза!!!Зайдя на этот форум, я поняла, что таких бедолаг, как я, немерено!!!Господа, что же это делается?Нас разводят, как кроликов!Этот кредит-экспресс уже достал звонками и письмами!!!Мой муж их откровенно послал, так они подослали другого оператора и продолжают бомбить звонками.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения