+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    При заказе в интернет магазине Озон (OZON.RU) gps навигатора 05.12.08 указали срок поступления товара на склад 09.12.08, далее в течение 2-х дней он должен быть доставлен клиенту, заказал и совершил ошибку, сразу оплатив заказ банковской картой. В разделе мои заказы на следующий день был указан срок поступления на склад уже 17.12.08, хотя на сайте при анонимном просмотре этот же товар при заказе обещали отгрузить на склад 12.12.08,

    По телефону задал вопрос почему мой заказ оформленный раньше и оплаченный раньше поступит 17.12, а если заказать позже, то он поступит на склад 12.12 - последовал невразумительный ответ с обещанием того, что мой заказ также можно переоформить на 12.12. Ждал до 12.12 - ничего не изменилось, срок остался 17.12. За это время на сайте в отношении этого товара сроки поступления его на склад при заказе плавно смещались. 17.12.08 в разделе мои заказы обнаружил надпись, что товар поступит на склад 09.12.08, по телефону сообщили, что товар задерживается и будет отгружен 20.12.08 уже 100%. Заказ аннулировал, жалею, что оплатил сразу, т.к. придется ждать 10 дней (хотя также могут врать) зачисления денег обратно на счет.

    Резюме - выставляя товар для продажи могут легко врать на счет сроков доставки, зная заранее, что они будут длинными, пишут, что отгрузят через 2-3 дня, соблазняя клиента, а потом плавно двигают сроки не называя конечного.

    Совет - никогда не оплачивайте заказы заранее, если тянут всегда можно аннулировать. А лучше всего вообще ничего у них не заказывать.

    Вопрос - является ли такая ситуация примером лживой рекламы и подлежит ли преследованию со стороны контролирующих структур?

    Спасибо.

  2. #2
    Ложной рекламой нет. А вот подпадать под действие ст. 23.1 - да. 1% в день и никакого переноса сроков. Всего-то нужно зафиксировать дату поставки в "твердой" копии, для чего навестить нотариуса и распечатать и заверить у него эту страницу.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения