+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    В бюро переводов на Восстания,6 был неправильно выполнен перевод документа, предназначенного для заключения брака с иностранцем(выписка сведений из реестра о гражданине Норвегии) с норвежского на русский язык. Была допущена ошибка в переводе двойного имени - вторую часть двойного имени отнесли к фамилии. В результате чего данный документ в ЗАГс принять отказались. В просьбе исправить данную ошибку было отказано администратором бюро переводов на Восстания,6.
    В просьбе пообщаться с переводчиком на данную тему было отказано под предлогом его занятости. В просьбе пообщаться с вышестоящим начальством было также отказано. В результате долгих препираний на виду у всех клиентов администратор все-таки была вынуждена позвонить переводчику. Выяснилось, что действительно была допущена ошибка и та часть имени,которая была отнесена в переводе к фамилии, на самом деле являлась частью двойного имени. Но администратор, человек без образования переводчика, самовольно приняла решение исправить данную ошибку по-своему и вместо того чтобы просто написать имя целиком из двух частей, написала первую часть как имя а вторую часть имени обозвала "промежуточным именем", таким образом заменив старую ошибку на новую. Хотя мною было получено устное подтверждение из консульства Норвегии, что двойные имена это стандарт в их стране и что обе части имени относятся к определению "имя". В результате неправильной переделки перевода, документ опять не был принят в ЗАГс. Была вынуждена делать новый перевод в другом бюро переводов. Хочу в соответствие с законом потребовать возмещения мне стоимости нового перевода, и возврата денег за старый неправильный перевод от конторы на Восстания,6, и возмещение морального ущерба. Как я могу это сделать и как выяснить имя директора данной, хмм, конторы для подачи претензии? Надо как-то бороться с самопроизволом некомпитентных сотрудником на местах. Надоели эти неучи.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Пишите претензию просто на должностное лицо...
    Без указания фамилии...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения