+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    В обмен на заявление о возврате денег за сломавшийся на гарантии МР-3 плеер в СЦ выдали заполненный бланк заявки на ремонт,сказав,что у них других бланков нет ,и он равнозначен квитанции на диагностику.В бланке это ни чем не подтверждено.Второго экземпляра заявления о возврате денег у меня нет.Завтра десятый день с момента подачи заявления.Что предпринять,чтобы вместо денег мне не вернули отремонтированный плеер?У меня нет подтверждения о принятии сервисным центром заявления.Боюсь,что СЦ теперь может использовать выданный ими и подписанный мною бланк о заявке на ремонт как заявку на ремонт плеера,уничтожив мое заявление об отказе от ремонта и возврате денег.Заранее благодарю за помощь!
    бшкова

  2. #2
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    СЦ не возвращает денег. Если они уложатся в срок, Вам придется забрать плеер. Требование о возврате денег надлежало подавать в магазин, и если не нравится бланк -писать требование от руки на обычной бумаге.

  3. #3
    Заявление было написано от руки в произвольной форме.В нем я четко указала требование:отказ от ремонта и возврат денег.У меня его приняли,а бланк выдали вместо расписки за оставленный у них плеер.СЦ находится прямо в магазине,и печать на бланке не СЦ ,а магазина.
    бшкова

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если Вы предъявляли требование о возврате денег той организации, которая Вам продала товар, то они ОБЯЗАНЫ это сделать в течении 10 дней, если не докажут, что недостаток и его причины произощли после передачи товара потребителю.

  5. #5
    может использовать выданный ими и подписанный мною бланк о заявке на ремонт как заявку на ремонт плеера,уничтожив мое заявление об отказе от ремонта и возврате денег
    Именно так и будет, если дело дойдет до РОСПОТРЕБНАДЗОРа или суда.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения