+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Здравствуйте!Приобрел телефон,потом у него обнаружился небольшой дефект...решил обменять его,подал претензию.Телефон был отправлен на экспертизу(20 дней).На это время мне должны были предоставить замену втечение 3 дней...Пришел на 3 день и мне в грубой форме отказали предоставлять мне замену,пригрозил неустойкой-ноль реакции...Как мне поступить?До того момента как мой телефон вернется из экспертизы я буду без средства связи...

  2. #2
    Кому и какое требование вы предъявили? Требование о подмене было заявлено письменно?
    Свободный художник

  3. #3
    В претензии по ЗАМЕНЕ телефона я ДОПОЛНИТЕЛЬНО указал:В случае,если для замены товара Вам потребуется более семи дней,то в соответствии со ст 21 Закона РФ"О защите прав потребителей" прошу предоставить мне в течение трех дней со дня предъявления требования о замене безвозмездно во временное пользование на период замены телефон,обладающий такими же основными потребительскими свойствами,обеспечив доставку за свой счет".

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Правильно Вы сделали. Можно опять на 4-й день кинуть им претензию - о выдаче все-таки подменного телефона. С Ваших слов выходит, что со слуховым аппаратом у них не лады (не воспринимают). Ну так - письменно! Не забудьте упомянуть про 1% в день, начиная с 4-го дня от первой претензии, про возможное обращение в суд, про 50% штрафа после судебного удовлетворения, про возможное обращение в Роспотребнадзор. Может, читают они лучше, чем слышат.
    Сколько раз я сталкивался - обычно так бывает. Письмо - сильный ускоритель.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от ИванIPhone
    В претензии по ЗАМЕНЕ телефона я ДОПОЛНИТЕЛЬНО указал:В случае,если для замены товара Вам потребуется более семи дней,то в соответствии со ст 21 Закона РФ"О защите прав потребителей" прошу предоставить мне в течение трех дней со дня предъявления требования о замене безвозмездно во временное пользование на период замены телефон,обладающий такими же основными потребительскими свойствами,обеспечив доставку за свой счет".
    А для замены требуется более 7 дней?

  6. #6
    да замена больше 7 дней, поскольку они утверждают что экспертиза будет длиться 20 дней и получу я свой телефон ближе к концу экспертизы.Господа выходит что уже прошло 3 дня с момента подачи мной первой претензии по замене телефона и выдаче мне подменного телефона!Комитет по защите прав потребителей в силах мне будет помочь или дальнейшие исковые тяжбы это мое личное дело???

  7. #7
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_592
    ...обязан безвозмездно предоставить...
    ...Это правило не распространяется ...
    ...перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20

    ст 20 п. 2
    Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется...

    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_20.shtml
    телефоны не исключены из подмен.

    вы требование подмены заявили, в иечении трех дней его не выполнили, ответственность за нарушение сроков.
    письменная претензия о выплате неустойки согласно ст 23 пункт 1.
    ...допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    а также упомянуть, что согласно
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n1.shtml#p_584
    статья 13 пункт 6
    ...за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

    а хамить нам не надо, чревато... пусть отвечают за неумение вести себя корректно...

  8. #8
    Спасибо)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения