+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Вчера купили комп в U-tech на Новых Черемушках. После включения он стал издавать неприятный пластмассовый запах на всю комнату, это чувствуют все, голова заболела, глаза даже защипало. Сегодня я поехала , чтобы вернуть его и забрать деньги обратно. Меня заставили пойти в сервис-центр, чтобы проверить. В сервисе включали и утверждали, что это я первая, у кого компьютер пахнет. Взяли на 2 часа для проверки, после чего уверили, что вот запах никто не чувствует, что просто он новый и все пройдет постепенно. Меня интересует такой вопрос- могу ли я в течение недели, если запах не пройдет, сдать его без всяких заключений их сервиса? Я так думаю, что могу. И еще - нужно ли, если что, требовать или делать самой экспертизу этого запаха? Я знаю, есть фирмы, делающие такую экспертизу за деньги. Как мне быть в этом случае? Я так понимаю, что с такой проблемой мало кто обращается. Комп полностью рабочий и претензий нет.
    Кстати, я его отвезла к ним за свой счет. Если везти еще раз - сначала подать заявление, чтобы везли сами? Сегодня в акте обследования они написали, что моя претензия"сильный запах при работе" не подтвердилась.

  2. #2
    Вы для начала прочитайте ст.18 закона "О ЗПП", а уже потом задавайте вопросы
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    просто он новый и все пройдет постепенно
    Так оно и есть. Пять штук новых TEEN выставить на витрину, включить - и во всем отделе приятно пахнет флюсом. Через несколько часов работы запах выветривается.

    natali2009, дайте компьютеру поработать хотя бы день. Блок питания прогреется и флюс выдохнется.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Спасибо. Он работает уже второй день, запах уменьшается, но все-равно чувствуется. Глаза при работе начинает щипать через 2 часа.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    может у Вас повышенная чувствительность?

    но запах выветривается. поверьте.

    наоборот, запах нового компа, это так кайфово

  6. #6
    запах уменьшается, но все-равно чувствуется
    Проверьте температурный режим, когда комп работает.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения