+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Была мною куплена шуба (мутон) 1 декабря 2007 года, при покупке мне пробили чек, оформили товарный чек и гарантию. В гарантийном талоне срок гарантии на шубу указан в 7 месяцев, т.е. 1 декабря 2007 года по 1 июня 2008 года.
    Проносил я её в общей сложности два месяца после покупки.
    И вот пришла зима 2008 года, начались небольшие морозы, я надел и через 3 дня у видел что на левой рукаве начинает выпадать мех.
    Хотелось бы вернуть деньги, ну а в крайнем случае заменить товар.
    Я знаю что срок гарантии был указ не верно, поскольку это сезонный товар и следовательно 7 гарантийным месяцам, гарантия должна быть 1 декабря 2007 по 1 января 2009.
    Подскажите пожалуйста мои права и что и как сделать.

  2. #2
    Боюсь, сделать уже ничего не удастся. Попала в похожую ситуацию с обувью.
    Срок гарантии начинается с начала сезона ( т.е. если бы Вы купили шубу в сентябре, то 7 месяцев начали исчисляться с начала зимнего сезона), но длится он непрерывно.

  3. #3
    ЭТо я понимаю, но как можно носить шубу в апреле или мае, в жару!!!!
    Я так понимаю что уж если назначит срок гарантии, то он в отношении сезонного товара должен исчисляться именно в те месяцы сезона к какому товар относится.

  4. #4
    У вас, дамы и господа, есть возможность самостоятельно доказать, что выявленные недостатки возникли до продажи вам (некачественные материалы, брак и т.д.), после чего предъявить претензии продавцу. Ознакомьтесь ст. 19 п.5
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Спасибо огромное, Тагунову Денису!!!!
    Сегодня разрешилась проблема с шубой.
    Результатом признали производственный брак и мне продавец возмещает полностью стоимость шубы и от себя приносит извинения, за предоставленные неудобства!!!!!
    УРА, есть в мире справедливость!!!!
    Хочу заметить, что и сам салон меховых изделий оказался справедливым и порядочным в лице Ирины Ивановны!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения