+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    В/маг-фон +dvd Samsung DVD-V550

    Приобрела В/маг-фон +dvd Samsung DVD-V550. При проверке в магазине все работало прекрасно, но первый раз вынесли другой такой же, там не работал DVD. Затем при эксплуатации своего магнитофона, а им. при прокрутке двд-диска, возникла проблема. Часть диска устройство прочитало, а потом отказалось воспроизводить, другие диски также не читает. Диски проверяли, они нормальные. Сейчас видеомагнитофон находится на экспертизе. В магазине сказали, что, скорее всего, диски пиратские и поэтому техника отказывается с ними работать. Не знаю что выявит экспертиза, но мне бы хотелось вернуть товар продавцу. А продавец согласен только заменить товар, в случае выявления производственного деффекта, ссылается на постановление Правительства от 19 января 1998 г. № 55, где якобы содержится уточнение, что определённые товары, купленные в кредит не подлежат возврату, выдержки из текста сего документа гордо вывешены на стенде продавца, где я с ними и ознакомилась. Прав ли продавец, и смогу ли я вернуть товар? И если экспертиза установит, что данные диски устройство не читает, что нужны какие-то особые, можно ли сослаться на то, что продавец не донёс до потребителя важные свойства товара?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А "пиратские" диски ни одно устройство и не обязано читать....

    Если экспертиза не докажет, что данное устройство не имеет недостатка, или что этот недостаток возник не по вине производителя или продавца и в период после передачи потребителю и по причинам, после этого возникшим, тогда магазин обязан соотвю требование выполнить.
    См. ч. 2. ЗоЗПП, там подробнее про это написано.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Данных маловато. Сам я дефекта не наблюдал и диск не видел.
    Но ИМХО: У DVD Самсунгов отические головки слабые. Из строя выходят частенько. Так же быстро и меняются. Но 100% не уверен, но с т.н. "экспертизы" плеер скорее всего вернется починенным. А то, что диск пиратский тут по-моему не при чем.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    спасибо за ответы.
    Дао, а не подскажете на какой видеомагнитофон с двд лучше поменять этот несчастный самсунг? Мне предлагали на тошибу заменить или панасоник, что лучше будет?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Я считаю, что Panasonic лучше.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Элементарно, Ватсон... Берите то, что лучше показывает. Из того, что показывает одинаково - то, у чего меньше функций (чем больше функций, тем легче техника ломается).
    Современный DVD должен:
    1) Читать DVD+-R/RW одно- и двухслойные всех зон.
    2) Воспроизводить MPEG4 (DivX5 является общепринятым стандартом - хотя бы его).
    3) Понимать МР3, иметь удобный интерфейс на эту тему и уметь воспроизводить треки в случайном порядке.
    4) Не быть Ролсеном или Поларом (это главное).
    Вот и все. Караоке желателен, но я лично без него легко обхожусь.
    А сломаться может все.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dao
    Элементарно, Ватсон... Берите то, что лучше показывает. Из того, что показывает одинаково - то, у чего меньше функций (чем больше функций, тем легче техника ломается).
    Современный DVD должен:
    1) Читать DVD+-R/RW одно- и двухслойные всех зон.
    2) Воспроизводить MPEG4 (DivX5 является общепринятым стандартом - хотя бы его).
    3) Понимать МР3, иметь удобный интерфейс на эту тему и уметь воспроизводить треки в случайном порядке.
    4) Не быть Ролсеном или Поларом (это главное).
    Вот и все. Караоке желателен, но я лично без него легко обхожусь.
    А сломаться может все.
    А такой аппарат существует на самом деле? Если да, то марку подскажите и модель. И чтоб караоке то всё-же было и чтоб диски с изображениями читал.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    http://market.yandex.ru/
    Там много всего...
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения