+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Башмаки

  1. #1
    Купили ботинки. Гарантийный срок носки - 30 дней. Через три недели стесались каблуки и вывалился замок из молнии, отклеился каблук. Пришли менять, а продавец говорит, что каблуки и молнии - расходный материал и на него гарантия не распространяется. Караул!!!
    Ботинки не принимают, после того как они убедились, что я знакома с законом о ЗПП, решили взять на экспертизу, хотя все недостатки - налицо. Ладно, приносят напечатанное на компе якобы мое заявление, где ссылка на ЗЗПП, но только не все права покупателя указаны, а лишь два: что покупатель может требовать устранения недостатков и уменьшения цены. Еще умудрились написать, что экспертиза за мой счет.
    Просто жуть!!! Что творится, люди? Для кого пишут законы у нас???

  2. #2
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    А что мешает Вам написать свою претензию? Если откажутся принимать вручите им её в присутствии двух свидетелей(о чем они должны будут расписаться на другом (Вашем) экземпляре этой претензии).

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Так и надо сделать со своей претензией, только свидетелей не обязательно, если распишутся на Вашем экз. и поставят дату.
    Стесались каблуки - они правы, а вываливание замка и отклеивание каблука - что-то напридумывал продавец.

  4. #4
    Интересно, почему они правы в отношении каблуков, если они сделаны из некачественного материала, я должна каждые две недели набивать набойки. Хорошие подметки и каблуки за такой короткий срок не стопчутся. Покупали ботинки Ральф, за четыре года носки порвалась только подкладка внутри на пятке, сделали заплатку и опять в дело, внешний вид вообще не испортился. А если каблуки сделали из г..., что же это за качественный товар? И где про каблуки сказано в законе о ЗПП?

  5. #5
    И где про каблуки сказано в законе о ЗПП?
    Это предусмотрено п. 3 ст. 470 ГК РФ, но это не относится к тем каблукам, которые были изготовлены с использованием некачественных материалов, т.е. являются производственным дефектом.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения