+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Подскажите, пожалуйста, я купила в магазине блузку, но на следующий день я решила ее вернуть. Сдала в магазин для возврата денег, т.к. из их ассортимента мне ничего не понравилось. Блузка надлежайшего качества, все чеки и ярлыки на месте. Через три дня после подачи заявления мне отказали в возврате и обмене, т.к. по их мнению моя блузка подходит под определение швейных и трикотажных изделий (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные). Т.е. моя кофта оказалась не кофтой, а нижним бельем. Получается любая блузка или платье на корсете уже нижнее белье? Правомерен ли отказ? Блузка висела в отделе где продаются свитера, кофты, брюки, куртки, ну вобщем верхняя одежда. У них есть закуток с нижнем бельем, но там без вопросов нижнее белье (трусы, бюсгалтера и т.п.). Где должно быть написано, что товар относиться к категории нижнего белья? Меня не предупреждали, что это нижнее белье.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    На мой взгляд это НЕ нижнее бельё!

  3. #3
    А как можно доказать, что блузка - это блузка, а трусы - это трусы, вот в чем вопрос?.... Похоже риторический Уже весь интернет переворощила, похоже прецедентов не было Вот как можно извещать покупателя о том, что он покупает нижнее белье, а не блузку?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Ну если буквально. то нет речи о нижнем белье, а или об изделиях трикотажных бельевых и изделиях швейных - тогда не подлежит обмену, или об изделиях бельевых швейных и трикотажных - тогда подлежит обмену. Скорее всего вариант второй, но я не уверен. Толковать можно по-разному...
    Best regards, v.smith

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Я рубашку на голое тело одеваю. Смотрю на нее, а она не превратилась в нижнее белье..
    Пишите претензию с требованием в течение 3 дней вернуть деньги за товар. 3 дня отсчитывать либо от первого заявления, если Вы его писали, либо от этой претензии. К сожалению, по ст. 25 Закона нет неустойки в размере, например, 1%. Только по ст. 395 ГК. Туда не смотрите, там мало.
    Если никак не пойдут навстречу, то только в суд, можно в Роспотребнадзор.
    Вопрос в цене.

  6. #6
    Если блузка предназначена для одевания непосредственно на тело, то тогда продавец прав, таким образом, вопрос о признании блузки бельем необходимо обратиться к экспертам или же к изготовителю.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения