+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Здравствуйте! В марте 2008 года купили прихожку в разобранном виде. Через определенный срок к нам пришли сборщики и всё собрали. Я расписалась в акте о приёмке услуги. Было всё хорошо 6 месяцев, а потом в одном шкафу расслабился шуруп и постоянно выскакивает. Из за этого дверца не держиться. Дважды приходила в магазин просила продавца прислать мастера,что бы устронил дефект. На 3 раз уже стала требовать,что бы пришел мастер или буду писать претензию. Через 20 мин. позвонил мастер нахамил и всё вывернул, что за 6 месяцев мы сами виноваты и сами сломали крепления. Всё по телефону-не видя изделие.
    Затем в случае с некачественной сборкой мы должны обращаться к нему лично, а не к продавцу. И вообще он наш разговор записывает на диктофон. С таким отпористым хамством встречаюсь впервые.
    Как себя защить, не доводя до скандала?Как грамотно дать отпор, что бы не ввязываться в экспертизу и т. д.?Какая статья закона меня защищает?В какой срок должны исправить? И за шурупа просто глупо, а дверка не держиться.

  2. #2
    Поставте пузырь соседу-ремесленнику он вам этот шуруп намертво прикрутит!
    Зри в корень!

  3. #3
    Замечательный совет!
    А если через неделю вывалиться(брак в ДСП-ракрошиться) ,вот тогда меня мастер точно пошлёт за очередным шурупом.БЕСПЛАТНО!!!!
    А вы думаете мы не вставляли!?И из за такой ерунды целого мастера от дел оторвали. Уж не такие мы бессердечные!!!
    А гарантия???
    Да можно всё самим сделать! И не отвлекать по мелочам!!!
    Надо их пожалеть -я не могу пользоваться шкафом, а их детки тоже кушать хотят.
    Пузырь с вас!!!!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    клей+крошка +шуруп - намертво

  5. #5
    Я могу многое-приготовить вкусную еду,подшить,полить цветок.....
    А вот с шурупами совсем не дружу
    И всё равно спасибо за советы

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    надо дружить с соседом Вы ему вкусную еду , он Вам шуруп на место

    ну а если серьезно - попробуйте все сделать официально, потом отпишитесь о резултатах

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Претензию продавцу, если по договору он устанавливает мебель. А вот если это разные лица, может начаться перепихивание (в том смысле, что от продавца к установщику и обратно). Выяснение причины вылетания самореза.
    Установите по ст. 30, например, разумный 5-дневный срок устранения.
    Ну а с 6-го дня его ждут %-ы по п. 5 ст. 28.
    Из-за самореза платить такие %-ы? Он дурак что ли - придет ремонтировать.

  8. #8
    Как грамотно дать отпор, что бы не ввязываться в экспертизу и т. д.?
    За сборку платили? Кто делал сборку?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения