Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Брянская обл
    Сообщений
    16
    Помогите рассторгнуть подписанный нами договор 20 декабря 2008 года с компанией 3 СЕЙЛС+
    С мужем были приглашены в CLUB LA COSTA на вручение призов, разыгранных по карточке, выданной в ТК ЩУКА. 20 декабря этого года, Приехало около 15 семейных пар. Зашли в здание, к каждой паре прикрепили по консультанту, посадили за отдельный столик, и стали интересоваться, где отдыхали, а сколько это вам стоило, куда планируете съездить, какие мечты, что бы хотелось посетить и т.д. Сидели в тесном помещении, звучала громкая музыка, разговоры со всех сторон, ощущение было как на базаре, сидели долго с 16:00 - до 21:30, 22:00
    Периодически подсаживались разные сотрудники, рассказывали как замечательно в Испании, Мексике и т.д., говорили много, "готовили" нас долго. Немного рассказали о том, что их компания представляет услуги клубного отдыха CLUB LA COSTA в РФ с 2006 года. Компания называется (3 СЕЙЛС+) показали, копии сертификатов, рекламки и т.д.
    О такого рода услугах мы услышали впервые, нам объяснили, что это типа аренда некоторого количества недель проживания в апартаментах из 1-2х комнат, с вместимостью до 6 человек, на разных курортах, представленных в каталоге, на наш выбор. Что, можно ездить с друзьями, например они оплачивают дорогу, а вы предоставляете жилье.
    В конце предложили приобрести Пробное Клубное членство за 4950 евро, затем снизили цену до 4700, Оказалось, что это ПРобное членство - СПЕЦпредложение и только сегодня необходимо заключить договор и внести сейчас оплату в 500 евро, и т.д. Естественно мы отказались, денег у нас с собой не было, да и дома тоже. Услышав это, наш консультант загрустила, призадумалась, давила на жалость, что вот вокруг пьют шампанское, заключают договора, а мы у нее уже вторые отказники.
    Принесла нам Анкету на отказ, попросила заполнить, ей для отчета. Заполнили, написали причину отказа- что нет данной суМмы в данный момент. Консультанта звали Оксана. Она попросила еще немного подождать вручение подарков. Сидели, сидели, снова подсаживались разные сотрудники, затем она выдает- "я вспомнила , у меня дома есть 500 евро, РАЗ ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА В ТОМ, ЧТО НЕТ ДЕНЕГ В ДАННЫЙ МОМЕНТ, то я за вас заплачу", и предложила внести 500 евро за нас, а мы как получим з/плату, то 27 декабря 2008г в субботу утром в 10:00 перед презентацией вернем ей деньги. Тут же откуда то появилась открытая бутылка шампанского, бокалы, мы с мужем и согласились. Распили с ней эту бутылку на голодный желудок, прошло ведь болле 5 часов, стало так хорошо, хорошо. Тут же один из сотрудников, выяснил, что мы не можем платить каждый месяц по 500, предложил по 350 в рассрочку на полгода. Принесли договор, читали, уже практически несоображая, было почему то весело, и тут же попросили поставить свои подписи, взяли на копию наши паспорта. Вот так.
    А в понедельник у меня началась паника!!!! Пошла к нашему юристу 9работает со мной на фирме, молоденькая, только что из института), попросила ее прочитать этот наш договор. Сегодня дала ответ, что по договору у нас нет никаких прав, только одни обязательства, и что если мы одумались и хотим рассторгать договор, то в договоре по этому договору, мы заплатим большую неустойку, около 70% от общей суммы. ПОМОГИТЕ!!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ И ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ ИСТОРИИ БЕЗ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЙ.
    P.S. У нас с мужем задержка выплаты з/платы с августа этого года, в тот момент, когда подписывали, мозги затуманило, и сами себе внушили, что нам все выплатят и мы легко сможем расплатиться, и друзей с собой будем брать, а теперь спустившись с небес, вернувшись к работе мои коллеги мечтают хотя бы получить одну з/плату, а пообщавшись с друзьями, никто из них не пожелал отдыхать в Испании в сомнительных апартаментах.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Это называется лохотрон. С почином. Из-за кризиса они опять популярны
    1. Ищите хорошего юриста - может найдет выход из ситуации, хотя с их стороны далеко не дураки сидят и договора хорошо продумывают.
    2. Соорганизуйтесь с друзьями и у их офиса разоблачайте их деятельность, возможно реально покалечат, но скорее разорвут договор чтобы не мешались.

    Сочуствую

  3. #3
    Не клонируйте тему.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения