+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Подскажите, пожалуйста, что делать. 3 декабря купила в косметическом магазине Иль Де Боте тушь. Прошло две с половиной неделе и сломался ее тюбик, а именно: внутри каждого тюбике есть "воронка", которая не позволяет выходу наружу всего состава туши. Без этой воронки пользоваться тушью не представляется возможным, т.к. на кисть попадает все содержимое тюбика, а это 10 мл. При всем желании не возможно нанести на ресницы такое количество туши, а засунуть ее обратно уже не возможно. Вот и получается, что тушь одноразовая... А ведь я отдала за нее 1700 !!!! рублей. Я думаю, что это производственный брак, т.к. эта воронка просто провалилась во внутрь тюбика. Что же теперь делать?!!! Очень жалко потраченные деньги. Но больше злит, что этой фирме ничего не грозит за продажу некачественных товаров.

    P.S.: у меня даже чек сохранился. Как знала...

  2. #2
    Идите к ним с претензией. Требуйте заменить, или деньги вернуть. Но, если гарантийного срока на этот товар не давалось, доказывать производственный характер дефекта придется вам. А это экспертиза. Если подтвердится брак, расходы должны компенсировать.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    А как же абз. 2 п. 1 ст. 19 Закона:
    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Валера-38, вправе, но доказывать всё-равно надо.
    Best regards, v.smith

  5. #5
    Спасибо большое. А есть ли государственная лаборатория? Не хочется обращаться в коммерческую организацию.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Валера-38, вправе, но доказывать всё-равно надо
    Блин, но в абз. 1 п. 1 ст. 18 тоже стоит "вправе". Но по этой статье продавец за СВОЙ счет делает экспертизу. А, v.smith?
    А есть ли государственная лаборатория? Не хочется обращаться в коммерческую организацию.
    А что, есть разница? И там, и там рубли попросят.
    Узнайте в том же Роспотребнадзоре.
    Только на экспертизу идите будучи на 100% уверенной, что никто не тыкал отверткой во флакончик. Пропадут денежки а-то.

  7. #7
    Только на экспертизу идите будучи на 100% уверенной, что никто не тыкал отверткой во флакончик. Пропадут денежки а-то.
    Уже потыкала ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения