+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    И опять здравствуйте. Произошла немного неприятная история.
    Происходит небольшой ремонт в квартире, в том числе и в ванной с туалетом. Ремонт происходит "своими силами".
    Во время ремонта сбивалась плитка, штробились стены и происходила остальная бяка.
    Сегодня пришел представитель УК и сообщил, что соседка СВЕРХУ, пожаловалась, что у нее в туалете отошла плитка и что виноват мой ремонт.
    У соседки отошла немного локально плитка, но в самом дальнем месте от штробления, отбивания плитки ( у меня в том месте она сама полностью отвалилась, фактически без вмешательства со стороны), вообщем самый дальняя сторона ото всех работ.
    Плитка судя по виду родственница моей, укладывалась 25 лет назад, хотя соседка утверждает, что когда въезжала то 8 лет назад сделала ремонт.
    Представитель УК посмотрел мою ванну и туалет с целью выявления следов перепланировки, которой к счастью не обнаружилось.
    Соседка сверху, спрашивает "что делать будешь". Вспучившуюся плитку локально переложить нельзя, весь туалет перекладывать нет никакого желания. Обратилась она не ко мне, а сразу в УК.
    Думаю за мой счет хочет подремонтироваться.

    К чему нужно готовиться? Какие бумаги собирать?
    Представитель УК сказал, что составит акт осмотра квартиры соседки, акт осмотра моей не будет делать ибо нафиг не надо раз следов перепланировки нет.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    А ничего пока не надо собирать. Соседка должна доказать взаимосвязь ремонта у Вас с отходом плитки у неё при условии, что Вы не будете отказываться, что у Вас был (или есть) ремонт, иначе ей доказывать придётся ещё и это, а потом связь с отходом плитки.
    Best regards, v.smith

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Что ремонт был/есть видел представитель УК, да и "соседи" по подъезду с радостью стуканут и по полочкам все разложат

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Плитка судя по виду родственница моей, укладывалась 25 лет назад, хотя соседка утверждает, что когда въезжала то 8 лет назад сделала ремонт.
    В первые 50 лет любая смесь на цементной основе только набирает прочность. Для плитки 8 и 25 лет - разницы никакой. Если нет внешних воздействий (влага, тепло и т.п.), то она либо отваливается в первый год, либо стоит вечно. Вибрацией в соседней квартире качественно положенную плитку нельзя будет повредить и через 100 лет.

    Соседка должна доказать взаимосвязь ремонта у Вас с отходом плитки у неё
    Истинно так. А до тех пор - в сад ее.
    Но вряд-ли соседка так уж хочет "навариться" - больно уж копеечный навар получается. Скорее всего у нее плитка давно на соплях держалась, а Ваш ремонт просто стал последней каплей.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Цитата Сообщение от Mikest
    Что ремонт был/есть видел представитель УК, да и "соседи" по подъезду с радостью стуканут и по полочкам все разложат
    Пусть докажет, что отслоение плитки вызвано Вашим ремонтом.
    Это не риально.
    А по поводу кто чего видел....это просто слова их к делу не пришешь.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Направление и цели понятны, спасибо за поддержку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения