+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    предоставление товара во временное пользование на период зам

    Я сдала свой неисправный сотовый телефон в магазин и потребовала расторгнуть договор купли-продажи. Они забрали его для тестирования. Обязанны ли они предоставить мне телефон во временное пользование или это только в случае замены? И сколько они могут его тесттировать?
    Возможно всё

  2. #2

    Re: предоставление товара во временное пользование на период

    Цитата Сообщение от Светлячок
    Я сдала свой неисправный сотовый телефон в магазин и потребовала расторгнуть договор купли-продажи. Они забрали его для тестирования. Обязанны ли они предоставить мне телефон во временное пользование или это только в случае замены? И сколько они могут его тесттировать?
    Телефон предоставляется при ремонте или замене. Если написана претензия с требованием вернуть деньги в установленный законом срок, то через 10 дней (статья 22 ЗоЗПП), Если не уложатся, начнут капать пени, если претензия не написана, то необходимо ее написать.

    Образцы претензий и как их подавать смотрите на сайте
    Статьи ЗоЗПП

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: предоставление товара во временное пользование на период

    Цитата Сообщение от Светлячок
    Я сдала свой неисправный сотовый телефон в магазин и потребовала расторгнуть договор купли-продажи. Они забрали его для тестирования. Обязанны ли они предоставить мне телефон во временное пользование или это только в случае замены? И сколько они могут его тесттировать?
    Замена предоставляется только на период РЕМОНТА или ОБМЕНА.
    При расторжении договора такой обязанности не возникает.

  4. #4
    Огромное спасиб!!!
    Возможно всё

  5. #5
    п.2 ст.20 ЗППП - на период ремонта.... и все. Где Вы увидели слово замена ?

  6. #6
    Прошу прощения, как я понял из ст.20 замена предоставляется только на период ремонта. При обмене данная норма не работает. Так ?

  7. #7
    НЕТ, НЕ ТАК!
    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

    1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

    В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.

    Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены аналогичный товар длительного пользования, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

  8. #8
    Принимается ! Согласен !

  9. #9
    Хочу добавить, что з-н предоставляет право на предоставление на период ремонта - ст.20 п.2, замены - ст.21п.1 ЗПП. Оба требования должны быть удовлетворены в 3-х дневный срок со дня уведомления. Все правильно !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения