+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Как лучше поступить?
    Ситуация такова: неделю назад купила ноутбук через интернет-магазин эльдорадо. все было отлично, ноут радовал. вчера при записи диска он на середине прервал процесс и написал о каких-то ошибках калибровки. еще через пару раз он вообще перестал открываться. драйвер в порядке, система cd-rom видит, но он молчит и не открывается.
    позвонила в эльдорадо. они говорят - везите в сервис и мы его будем чинить.
    но ведь прошла всего неделя и поломка, похоже, заводская. сам по себе сиди-рум выглядит очень хлипеньким.
    я могу потребовать поменять ноутбук на другой такой же? или даже потребовать назад деньги?
    заранее спасибо всем за ответ.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    в письменном виде! я поняла. спасибо. так и сделаю

  5. #5
    И главное этот письменный вид предъявить в течение 15 дней!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    и вот еще маленький вопросик: сколькодневный срок указывать в претензии? в смысле, писать ли там, что вот "прошу обменять данный товар на аналогичный товар надлежащего качества на основании ст. таких-то в _двухдневный_ (или как?) срок". или есть какой-то установленный законом срок?

  7. #7
    А Вы закон почитайте.

  8. #8
    xanta, а зачем Вам замена?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Генрих Шатковский, мне очень нравится этот ноут и я его хочу. о проблемах с cd-rom'ама в ноутах мне известно. тут как повезет. надеюсь, что второй будет нормальный.

  10. #10
    Руслан Пусев, можно было бы просто написать "7 дней" - меньше бы букв получилось

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения