+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    2 одинаковых подарка. как сдать один из них?

    Ситуация такова: сын очень хотел на НГ MP3 плеер Apple Ipod. Я купила в качестве подарка от Деда Мороза в "Белом ветре". Как же неприятно я была удивлена, когда узнала, что мой бывший муж купил тот же плеер IPod только другую модель. Ребенок хочет оставить модель, подаренную отцом (она действительно ему больше подойдет, меньше размер плеера). Могу ли я сдать свой плеер в магазин (на основании чего?). Никаких недостатков в плеере нет, за исключением отсутствия инструкции на русском языке и русского меню. Это может являться основанием для сдачи?

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: 2 одинаковых подарка. как сдать один из них?

    Цитата Сообщение от kseniam
    Никаких недостатков в плеере нет, за исключением отсутствия инструкции на русском языке и русского меню. Это может являться основанием для сдачи?
    Если недостатков нет, то вернуть нельзя. Можете, конечно соврать, что без русской инструкции плеер отказывается работать и Вы получили серьезную моральную травму из-за того, что не смогли в новогоднюю ночь найти настройки битрейта......
    Но Вы ведь не хотите врать? Подойдите к продавцу и постарайтесь договориться без апелирования к законам. Продавцы тоже люди. Разумеется упаковка не должна быть зверски разорвана, а плеер не должен быть поцарапан.
    Возможно, Вы сможете присмотреть себе в магазине что-то другое интересное - заинтересовать продавца возвратом денег сложно, а вот обменом (желательно с доплатой!) вполне реально.

  3. #3
    Уважаемая kseniam!
    Отсутствие информации о товаре на русском языке - нарушение прав потребителя, установленных ст. 8 закона "О ЗПП". Соответственно наступает ответственность продавца по ст. 12.
    vvzont прав в том. что ситуацию лучше разрешить мирными средствами.
    Обратили внимание. как нежно он Вас убеждает быть лояльной к продавцам.
    Будете так же убедительны - продавцы пойдут Вам навстречу. не доводя дело до суда.
    Но на всякий случай: образцы претензий. как их подавать. текст закона есть на сайте.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения