+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1

    Опять сотовый

    Купил в М. Видео относительно дорогой телефон Nokia 6680, на 2-ой день в центре экрана сгорело часть пикселей. Полностью уверен, что сгорели, механических повреждений не было - 100% . 10.01.06 сдал на экспертизу, если это дефект, то обещали выполнить мои требования, если нет-то и мне нет. Но я-то знаю, что я ничего с телефоном не делал. Если вдруг результатом экспертизы будет механическое повреждение, то естественно я буду не согласен . Что тогда делать?Может механические повреждения тел получил после сдачи в СЦ?В какой форме требовать доказательств того, что в СЦ не нанесли мех. повреждений?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Вам надо было при сдаче телефона для проведения проверки качества потребовать проведения проверки качества с вашим участием. "Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара." (абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП).
    А сейчас продавец может сделать с вашим телефоном всё, что угодно (водички, например, капнуть).

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ivanovitsh
    Вам надо было при сдаче телефона для проведения проверки качества потребовать проведения проверки качества с вашим участием. "Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара." (абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП).
    А сейчас продавец может сделать с вашим телефоном всё, что угодно (водички, например, капнуть).
    Да, супер! Я его сдал 10.01.06 Скорее всего проверку качества еще не делали,и в заказе на проверку такого пункта не было, что я согласен не присутствывать на проверке!Имею ли я право потребовать сейчас, чтобы все-таки на экспертизе я присутствывал?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Право-то имеете.
    Но мне кажется, что, если вы потребуете своего участия сейчас, вам откажут
    Или сообщат, что проверка уже произведена.

  5. #5
    Вчера был приятно удивлен, когда мне позвонил представитель (точную должность не помню) отдела по работе с клиентами М. Видео и очень вежливо предложил приехать на экспертизу и присутствовать там.Оказывается он или кто-то другой прочитал мой пост на souz-potrebiteley.ru.Теперь должны позвонить и назначить дату. Молодцы!!!!Оперативно работают!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    То есть вам предложили проехать и посмотреть, как слесарь раскрутит телефон и покажет вам внутри следы влаги?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Уважаемый Ivanovitsh.
    Я всегда удивлялся вот этой вашей позиции как юриста:
    А сейчас продавец может сделать с вашим телефоном всё, что угодно (водички, например, капнуть).
    Разве у вас суды при обнаружении водички, при позиции потреба - я товар не мочил, не пишут в судебных решениях - продавец не провёл проверку качества в присутствии потребителя, потому мог налить водички сам, это толкуется против него.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Уважаемый Ivanovitsh.
    Я всегда удивлялся вот этой вашей позиции как юриста:
    А сейчас продавец может сделать с вашим телефоном всё, что угодно (водички, например, капнуть).
    Разве у вас суды при обнаружении водички, при позиции потреба - я товар не мочил, не пишут в судебных решениях - продавец не провёл проверку качества в присутствии потребителя, потому мог налить водички сам, это толкуется против него.
    Ну это если того потребитель требовал. Проверки в своём присутствии.
    А ему отказали.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Ну это если того потребитель требовал. Проверки в своём присутствии.
    А ему отказали
    А у нас - полюбому продавец виноват. Отдел по ЗоЗПП подсказывает - вы скажите, что не мочили и всё, а мировой суд идёт на поводу у потреба. Я вам такое решение могу дать - охренеете...

  10. #10
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Ну это если того потребитель требовал. Проверки в своём присутствии.
    А ему отказали
    А у нас - полюбому продавец виноват. Отдел по ЗоЗПП подсказывает - вы скажите, что не мочили и всё, а мировой суд идёт на поводу у потреба. Я вам такое решение могу дать - охренеете...
    К сожалению господа, при рассмотрении подобных споров в судах, действует презумпция виновности. В отличии от уголовного права.
    Если обращение по качеству проданного товра происходит в течение гарантийного срока, то бремя доказывания лежит на ответчике, то есть продавце, производителе, исполнителе и т.д.
    ДА потребителю естественно тоже надо доказывать факты на которые он ссылается, ДА принцип состязательности сторон в суде никто не отменял, НО! если доказательства равнозначны или недостаточны у каждой стороны или истину уже установить не возможно (кто воду наливал? ХЗ вскрывали без потребителя), - ТО в этом случае все сомнения БУДУТ ТРАКТОВАТЬСЯ СУДОМ В ПОЛЬЗУ ПОТРЕБИТЕЛЯ!!!
    Позиция ответчика в спорах с потребителем, заведомо гараздо слабее. Малейшая ошибка продавца, изготовителя и т.д. на досудебном этапе и всё! - это уже нарушение прав потребителя и мимо них суд уже ни как не пройдёт!
    А ещё закон помогает со всоей стороны. Сейчас большая часть исков сторится на не предоставлении достоверной и полной информации о товаре. И при чём наш дубовый закон не интересуют последствия факта не предоставления, то есть на сколько пострадал потребитель от не предоставления достоверной и полной информации не важно! наш доблестный каменный закон просто отсылает к статье 18, то есть товар был продан с недостатком. ВСЁ!!!
    Это (положение Закона ОЗПП) очень прискорбно и сейчас является главным источником потребительского экстремизма в суде. Я как человек имеющий достаточно большой опыт в подобных делах, совершенно ответственно заявляю, что вернуть практически любой работающий товар в конце гарантийного срока возможно. Нужно только очень внимательно прочитать все документы (чеки, накладные, инструкции, гарантийные талоны и т.д.). Обязательно что-то найдётся. И ещё раз скажу; - закону в этом случае будет абослютно не важно, что товар у вас иправно проработал 11,5 месяцев!!!

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Subzero
    Вы зря гоните на закон. Само по себе нарушение права на инфу потребу ничего не даёт. А вот бред мировых судей - это да...

  12. #12
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Subzero
    Вы зря гоните на закон. Само по себе нарушение права на инфу потребу ничего не даёт. А вот бред мировых судей - это да...
    А вот и не зря. Казалось бы по пункту 2 статьи 12 всё достаточно чётко прописано: овечает за "недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации"
    Казалось бы если бы не было в том же законе пункта 1 статьи 12:


    "Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков."

    Вот притягивают всегда этот пункт, а не 2-ой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И понятие разумного срока трактуйте как хотите уважаемый судья, 90% гарантийного срока тоже можно считать разумным!!!
    Так что денежки на бочку и забирайте свой товар я им попользовался мне он уже не нужен.
    Так что же это за закон который позволяет крутить собой как угодно, но только в сторону потреба, как Вы выражаетесь?
    Ещё раз говорю, сейчас большинство исков по закону О З П П, в судах строятся именно на вышеуказанной норме.
    Так что "гоню" я не зря, а основываясь на собственной практике.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Subzero
    С законом(правом) - всё нормально. Проблема в приминении этого права. Потребитель должен доказать:
    a) то что он требовал информацию.
    б) то что её отстутствие повлекло возникновение недостатка.
    И всё это - должен доказывать он.

  14. #14
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Subzero
    С законом(правом) - всё нормально. Проблема в приминении этого права. Потребитель должен доказать:
    a) то что он требовал информацию.
    б) то что её отстутствие повлекло возникновение недостатка.
    И всё это - должен доказывать он.
    Как не слышите.
    Да нет в первом пункте статьи 12 слова "недостаток"!!!!!!!!!! Нету!!!!!!!!!
    Ну хоть прочитать то внимательно можно!!!!!!!!!!!
    В том и дело, что нет речи о качестве товара и не важно, что товар замечательно работает и замечательно отработал у потребителя "разумный срок".


    Дальше если опять-таки внимательно прочитать статью 10:

    "Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора...
    ...
    ...
    3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг)..."

    Отсюда ясно, что не обязан потребитель доказывать, что он требовал предоставления информации.
    А вот другая сторона обязана доказать что она выполнила свою обязанность предусмотренную законом и довела информацию до сведения потребителя, - и внимание главное: ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ТРЕБОВАЛ ЕЁ ПОТРЕБИТЕЛЬ ИЛИ НЕТ!!!! Как говорят судьи:"Вы на потребителя не кивайте, Вы докажите, что Вы свою обязанность выполнили"
    И ещё раз прошу прочитайте пункт 1 внимательно, и заметите, что вообще не упоминается о последствиях для потребителя, абсолютно не имеет значения, а что собственно произошло-то? Кто пострадал?
    Насколько серьёзно нарушение? Да не важно!!!!! Деньги назад и всё!!!

    К примеру:
    3 часа ночи перехожу маленькую улицу в спальном районе вне зоны пешеходного перехода, нарушение? да!
    Наказание - расстрел на месте. Вот где-то так.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Вы плохо разбираетесь в процессуальном вопросе. А то на что вы ссылаетесь - результат этого. Я бы ещё советовал предпринимателю - не экономить на юристах.
    Отсюда ясно, что не обязан потребитель доказывать, что он требовал предоставления информации.
    ст. 56 ГПК РФ.
    Как говорят судьи:"Вы на потребителя не кивайте, Вы докажите, что Вы свою обязанность выполнили"
    В соответствии со ст. 495 ГК РФ, ч. 1 ст. 56 ГПК РФ, а так же в соответствии с научно-практическим комментарием г-на Эрделевского ст. 495 ГК, а именно:
    “2. В случае спора в связи с недостатками приобретенного товара (п.4 ст.495 ГК РФ) бремя доказывания факта не предоставления продавцом необходимой информации о товаре и причинной связи между этим обстоятельством и возникновением недостатков возлагается на покупателя.”
    Данное толкование является верным, так как нет установленного порядка предоставления информации, а также в силу объективных причин организовать доказательства информирования потребителя невозможно.

  16. #16
    7 последних постов - пикировка _JSL_ и Subzero, к заявленной теме отношения не имеющая. Всех, кроме автора далее буду удалять.
    Свободный художник

  17. #17
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Вы плохо разбираетесь в процессуальном вопросе. А то на что вы ссылаетесь - результат этого. Я бы ещё советовал предпринимателю - не экономить на юристах.
    Всё умолкаю, потомучто с глухим разговаривать не возможно.
    Я говорю, что в п. 1 СТ12, про качество товара ни слова, он мне опять про недостаток!!!!
    Приношу извинения администрации сайта, благодарю их за терпение на нас грешных. Так же обращаюсь с просьбой прокомментировать наши разборки, что бы для посетителей всё стало ясно. Особенно прошу комментария по применению нормы пункта 1 статьи 12.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Я говорю, что в п. 1 СТ12, про качество товара ни слова, он мне опять про недостаток!
    Да какая разница??? Бремя доказывания факта непредоставления инфы в любом случае на потребителе. Неважно качественный он или некачественный. Чего вы эти вещи разделяете? И предоставить - можно устно

    Само по себе непредоставление инфы - права на расторжение договора - не влечёт.

    ЗЫ: Сразу видно - продавец-юрист-любитель. Полное незнание процессуального законодательства.

  19. #19
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Само по себе непредоставление инфы - права на расторжение договора - не влечёт.
    ЗЫ: Сразу видно - продавец-юрист-любитель. Полное незнание процессуального законодательства.
    "Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге),...
    а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков."
    Ну "профессионал", куда деваться.
    Не только глухой так ещё и слепой!
    Ещё раз обращаюсь к господам Мясину и адвокатам СПРФ: пожалуйста объясните Вы этому "профессионалу", я уже просто не в силах.
    P.S. Бедные мировые судьи города Мурманска!

  20. #20
    Да, ребята!У вас тут не на шутку баталии разошлись!
    А я хочу всем сообщить, что сегодня моя история с телефоном закончилась. Все было проведено очень оперативно и сегодня моё требование удовлетворили: выдали новенький телефон той же марки. Вот это люди действительно работают с клиентами. Теперь точно знаю, что М.Видео лучше многих, если не лучшие. Не расцените это за рекламу, от чистого сердца говорю! Всем спасибо за поддержку!

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Subzero
    Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию
    Как он это докажет? Или вы что, в суде во всём признаётесь?
    Мы предоставляли всю инфу. В том числе и устно. Дальше что? Как потреб докажет это?
    Ещё раз обращаюсь к господам Мясину и адвокатам СПРФ: пожалуйста объясните Вы этому "профессионалу", я уже просто не в силах
    В СПБРФ появились адвокаты? Сабзиро, вы всем показываете, что в юриспруденции вы случайный человек.
    Представляю как смеялись над вами судьи - вынесу любое решение. Такой не сможет его обжаловать.

    Вы паритесь с теми вопросами, с которыми парится только продавец-юрист-любитель. Вам всё надо разжёвывать. Извините, не с вашей манерой общения.

    Евгений Мясин
    Поскольку у автора темы уже всё благополучно - тему перенесите в Разное. ММожет Сабзиро извинится и я ему растолкую дальше.

  22. #22
    Мы предоставляли всю инфу. В том числе и устно. Дальше что? Как потреб докажет это?
    А Вам доказывать, что Вы УСТНО предоставляли, не надо? Вам суд всегда верит на слово. Ну великий юрист.
    Ладно надоело "бисер метать перед...."

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Subzero
    что Вы УСТНО предоставляли, не надо?
    Нет. Потреб ссылается на непредоставление инфы. Он как истец должен доказать те обстоятельства, на которые он ссылается.
    Я для кого писал:
    В соответствии со ст. 495 ГК РФ, ч. 1 ст. 56 ГПК РФ, а так же в соответствии с научно-практическим комментарием г-на Эрделевского ст. 495 ГК, а именно:
    “2. В случае спора в связи с недостатками приобретенного товара (п.4 ст.495 ГК РФ) бремя доказывания факта не предоставления продавцом необходимой информации о товаре и причинной связи между этим обстоятельством и возникновением недостатков возлагается на покупателя.”
    Данное толкование является верным, так как нет установленного порядка предоставления информации, а также в силу объективных причин организовать доказательства информирования потребителя невозможно.

    Ладно надоело "бисер метать перед...."
    Ну да, куда мне с тремя годами судебной практики против продавца-любителя, незнающего базовых процессуальных принципов. Таких как вы попросту разводят в судах. Вас там, жадных до оплаты юриста, за людей-то уже не держат. А, вот опять продавец безграмотный, разведу-ка я его - смеётся судья.

  24. #24
    Ладно без эмоций. Двайте трёхлетний юрист прокомментируйте. Вот реальное дело.
    Коротко фабула:
    Продажа цифрового фотоаппарата OLIMPUS.
    В комплекте:
    1. Печатная, толстая, полная - инструкция на английском языке.
    2. Печатная, тонкая, содержащая основные функции - инструкция на русском языке, в которой указано, что полную инструкцию потребитель может найти на прилагаемом диске в формате АКРОБАТ РИДЕР.
    3. Вышеуказанный диск.
    Через 8 месяце после покупки, потребитель перед отъездом в отпуск решает полностью изучить инструкцию, что бы полностью использовать возможности аппарата. Но с удивлением узнаёт, что на диске всё есть, но только на английском языке. OLIMPUS официально подтверждает: да на русском нет. Типа таков комплект поставки и переводить ничего не будем. Фотоаппарат абсолютно исправен, недостатков нет.
    Клиент говорит продавцу ребята на основании п.1 ст. 12 гоните бабки назад добром или я иду в суд.
    Тут кто-то брызгая слюной писал:
    Само по себе непредоставление инфы - права на расторжение договора - не влечёт.
    Так вот милейший, подскажите бедному продавцу, идти ему в суд или не идти и добровольно без неустойки, штрафа и моралки за испорченный отпуск, возвращать уплаченную за товар сумму?
    Если первое, то не сочтите за труд расскажите как будете в суде обосновывать непризнание иска.
    Ждём с нетерпением

  25. #25
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Если первое, то не сочтите за труд расскажите как будете в суде обосновывать непризнание иска.
    Ждём с нетерпением"

    Хотя этот вопрос НЕ КО МНЕ, тем не менее, хотелось бы обратить внимание всех заинтересованных сторон на формулировку п. 1 ст. 12 Закона ОЗПП
    "... он [потребитель] вправе потребовать от продавца ...если догвор заключён ... в разумный срок отказаться от его исполнения"

    Вот оно, обоснование возражений на иск !!!

    Но это - палка о двух концах:
    если потребитель буквально через несколько дней приходит к продавцу и заявляет, что на сложный технический товар (например, фотоаппарат) НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО ни информации, ни документации на русском языке - то продавцу деваться некуда. Такой товар с такой документацией - необходимо принять у потребителя.

    А вот если прошло несколько месяцев - то вопрос с возвратом товара остаётся открытым.
    "Разумный срок" - ст. 12 Закона ОЗПП - Это КАКОЙ ?
    На усмотрение суда ...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Yurij
    Вот оно, обоснование возражений на иск !!!

    Но это - палка о двух концах:
    если потребитель буквально через несколько дней приходит к продавцу и заявляет, что на сложный технический товар (например, фотоаппарат) НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО ни информации, ни документации на русском языке - то продавцу деваться некуда. Такой товар с такой документацией - необходимо принять у потребителя.

    А вот если прошло несколько месяцев - то вопрос с возвратом товара остаётся открытым.
    "Разумный срок" - ст. 12 Закона ОЗПП - Это КАКОЙ ?
    На усмотрение суда ...
    Спасибо Yurij, но потребитель в заявлении пишет, что после покупки несколько раз пользовался аппаратом в обычном режиме и все тонкости и возможности были не нужны. А вот перед отпуском, в который собрался всей семьёй и желая иметь хорошие снимки и короткие видеоролики с различными эффектами, решил разобраться полностью. В чём тут неразумность? Информация-то должна быть всегда, когда понадобилась тогда и понадобилась. В законе нигде не написано, что потребитель должен после покупки быстро проверить всё и на всех режимах. А с Вашей точки зрения обоснование может быть только одно: - неразумный срок.
    И Вы не ответили на главный вопрос идти в суд или нет?
    Только если можно без виляний, чётко идти или нет?
    Ещё раз спасибо за ответ и поддержку моей позиции, что непредоставление информации всё-таки даёт право на расторжение договора.
    А то тут некоторые горячие трёхлетки людям голову морочат.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Subzero
    Ещё раз спасибо за ответ и поддержку моей позиции, что непредоставление информации всё-таки даёт право на расторжение договора.
    Даёт, только у дилетантов. Я же мыслю професссиональными категориями.
    А то тут некоторые горячие трёхлетки людям голову морочат.
    Забавно, вы так ничего и не поняли. Кроме материальных норм есть ещё процессуальные. От меня вы дождётесь только одного совета: Выбросте в мусорную корзину ЗоЗПП(к тому времени как вы к нему вернётесь, он устареет) и купите себе Гражданский Процессуальный Кодекс. Учитывая уровень вашего дилетантства, с несколькими комментариями. Достаньте комментарий Жилина(он к старому ГПК, но сойдёт - шедевр). Вот это и изучайте.

    ЗЫ: Судьи практически не выносят решений о нарушении права на инфу. По складам - не вы-но-сят. Но это у нормальных юристов, а у продавцов-любителей и не такое бывает

    Yurij
    если потребитель буквально через несколько дней приходит к продавцу и заявляет, что на сложный технический товар (например, фотоаппарат) НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО ни информации, ни документации на русском языке - то продавцу деваться некуда. Такой товар с такой документацией - необходимо принять у потребителя.
    Неужели? А подумать немного?

  28. #28
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Subzero
    Ещё раз спасибо за ответ и поддержку моей позиции, что непредоставление информации всё-таки даёт право на расторжение договора.
    Даёт, только у дилетантов. Я же мыслю професссиональными категориями.
    А то тут некоторые горячие трёхлетки людям голову морочат.
    Забавно, вы так ничего и не поняли. Кроме материальных норм есть ещё процессуальные. От меня вы дождётесь только одного совета: Выбросте в мусорную корзину ЗоЗПП(к тому времени как вы к нему вернётесь, он устареет) и купите себе Гражданский Процессуальный Кодекс. Учитывая уровень вашего дилетантства, с несколькими комментариями. Достаньте комментарий Жилина(он к старому ГПК, но сойдёт - шедевр). Вот это и изучайте.

    ЗЫ: Судьи практически не выносят решений о нарушении права на инфу. По складам - не вы-но-сят. Но это у нормальных юристов, а у продавцов-любителей и не такое бывает

    Yurij
    если потребитель буквально через несколько дней приходит к продавцу и заявляет, что на сложный технический товар (например, фотоаппарат) НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО ни информации, ни документации на русском языке - то продавцу деваться некуда. Такой товар с такой документацией - необходимо принять у потребителя.
    Неужели? А подумать немного?
    Ну слава богу, что и требовалось доказать, никакой конкретики только оскорбления и брызганье слюной. Вылитый Владимр Вольфович, "нормальный юрист" с тем же диагнозом.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Subzero
    никакой конкретики только оскорбления
    И где же вы тут увидели оскорбления? Это ваша тут прероргатива - пытаться задеть человека, что вы и делаете на протяжении всей темы.
    И ещё помощи ждёте...

    Одно из весёлейших зрелищ в суде - продавец, вроде Сабзиро, пришедший туда и не знающий ГПК. Разводить продавцов в судах - уже норма со стороны судей. Что поделаешь - жадность это порок. А когда он прибегает ко мне - известному в городе специалисту в данной области, самое весёлое - ничего сделать нельзя, решение законно и обоснованно.

    А самое смешное смотреть как он начинает рвать волосы на голове и кричать - я получил 100 тыщ убытков, а меня просто развели? Я добавляю, да, да, жадность - порок И самое печальное - практика уже сложилась, менять её трудновато
    Вылитый Владимр Вольфович, "нормальный юрист" с тем же диагнозом.
    Да бога ради, думайте как хотите. Adios!

  30. #30
    Цитата Сообщение от _JSL_
    А когда он прибегает ко мне - известному в городе специалисту в данной области,
    Я, конечно, извиняюсь, за столь прямой вопрос: а вы себя Наполеоном не считаете? Просто для людей со столь завышенной самооценкой это характерно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения