+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Andreybit
    Цитата Сообщение от _JSL_
    А когда он прибегает ко мне - известному в городе специалисту в данной области,
    Я, конечно, извиняюсь, за столь прямой вопрос: а вы себя Наполеоном не считаете? Просто для людей со столь завышенной самооценкой это характерно.
    Нет, таковым меня считают другие. Специалистом в смысле. Не Наполеоном У меня аккумулятор за два дня садится, бесплатные консультации, блин... Зато в магазинах скидки дают. Во как!

    ЗЫ: Что за мерзкие манеры у людей, однако...

  2. #32
    Цитата Сообщение от _JSL_
    ....
    ЗЫ: Что за мерзкие манеры у людей, однако...
    А это, как аукнется,- так и откликнется.
    Как Вы к людям, так и люди к Вам.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Subzero
    Цитата Сообщение от _JSL_
    ....
    ЗЫ: Что за мерзкие манеры у людей, однако...
    А это, как аукнется,- так и откликнется.
    Как Вы к людям, так и люди к Вам.
    Примеров больше обратных. Вся моя вина - я говорю, то что не нравится, не в писывается в генеральную линию партии. Вы там тоже высказывались в моём духе, вас стали слушать? Порезали и всё. Вот, а я настаиваю.

    Что касается вас, Сабзиро то хамить вы начали первым.
    И кроме того,
    "Вы, с развязностью, совершенно невыносимой, в присутствии двух людей с университетским образованием.... " (c)"
    Моя реакция сродни реакции профессора Преображенского на вас, Шариков. И это учитывая то, что икренне хотел вам помочь. И помог - указывая где и что почитать.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от _JSL_
    И помог - указывая где и что почитать.... в соответствии с научно-практическим комментарием г-на Эрделевского
    А с каких пор КОММЕНТАРИИ к ГК стали относиться к НПА?

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от radist
    Цитата Сообщение от _JSL_
    И помог - указывая где и что почитать.... в соответствии с научно-практическим комментарием г-на Эрделевского
    А с каких пор КОММЕНТАРИИ к ГК стали относиться к НПА?
    Для некоторых нужно комментарий приводить. Сами читать законы не умеют.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Для некоторых нужно комментарий приводить. Сами читать законы не умеют
    Комментарии может написать любой юрист. А вот ссылаться на них будет только делитант, но ни как не юрист.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Комментарии может написать любой юрист.
    Вы написали комментарий к ГК? Боже, какие люди у нас тут
    А вот ссылаться на них будет только делитант, но ни как не юрист.
    Да уж, куда нам до Эрделевского, Жилина. Дилетанты, вместе со Скловским. А судьи ВС? Тоже - в корзину, кто на них внимание обращает, у нас тут люди поумнее есть.

    Да и на что ссылаться в разговоре с дилетантом, который закона не видит, юристу не верит, а орёт, что он должен доказывать то, на что он не ссылается в суде?

    Вот не должен он лимон баков, но пришёл потреб и сказал что должен , и он должен доказывать обратное

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Subzero
    В законе нигде не написано, что потребитель должен после покупки быстро проверить всё и на всех режимах.
    Согласен. А также нигде не сказано, что потребитель должен обладать хорошей памятью, да еще обязан помнить ту инфу которую до него довели в устной форме.
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Да уж, куда нам до Эрделевского, Жилина. ...
    Комментарии Эрделевского, на которого Вы ссылаетесь, имеют юридическую силу?
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Да какая разница??? Бремя доказывания факта непредоставления инфы в любом случае на потребителе. Неважно качественный он или некачественный. Чего вы эти вещи разделяете? И предоставить - можно устно.
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Мы предоставляли всю инфу. В том числе и устно. Дальше что?
    СТ 10. П 2 ОЗПП "Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    ...сведения об основных потребительских свойствах товаров...
    СТ 10 П 3 ОЗПП "Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам ...или иным способом, принятым для отдельных видов товаров... "
    Как раз Вам и придеться доказывать, что для данного вида товаров принят другой способ предоставления инфы - устная форма о которой Вы пишите.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    radist
    Комментарии Эрделевского, на которого Вы ссылаетесь, имеют юридическую силу?
    Я ссылаюсь на Правоприменение. Потому как на Право при дилетантах ссылаться бесполезняк полный. говорили про 56 ГПК - толку?
    Как раз Вам и придеться доказывать, что для данного вида товаров принят другой способ предоставления инфы - устная форма о которой Вы пишите.
    Для обуви - пожалуйста. Для всего остального тоже хватит несколько устных слов, но уже в зале суда. Вы, видимо тоже не процессуалист.

  10. #40
    Цитата Сообщение от _JSL_
    ЗЫ: Что за мерзкие манеры у людей, однако...
    Это вы о тех, кто вам скидки дает?
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Вся моя вина - я говорю, то что не нравится,
    В этом проблемы, как раз нет, вся проблема в том, как вы это говорите, уважаемый профессор Преображенский (теперь я знаю, кем вы себя считаете)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения